Криминал Экс-бухгалтера администрации поселка в Кузбассе осудят за мошенничество. Она украла 3,7 млн рублей

Экс-бухгалтера администрации поселка в Кузбассе осудят за мошенничество. Она украла 3,7 млн рублей

Деньги она потратила на отдых в Сочи, Крыму и на Алтае

Женщина похитила деньги во время работы по совместительству

В Мариинский районный суд передано уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера администрации поселка Калининский Виктории Субочевой. Ей предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили в среду, 13 июля, в пресс-службе МВД Кузбасса, в полицию обратился глава администрации сельского поселения, который сообщил, что после внутренней проверки выявились факты хищения денег. Правоохранители установили, что к этому причастна бывшая бухгалтер администрации, в отношении 45-летней женщины возбудили уголовное дело.

В ходе следствия выяснилось, что используя свое должностное положение Субочева вела двойную бухгалтерию — в бумажном виде вся документация по начислению зарплаты соответствовала действительности, а в электронном женщина незначительно занижала зарплаты других сотрудников и на столько же завышала свою. За пять лет по такой схеме бывшая бухгалтер похитила у администрации поселка более 1 млн рублей. Также она работала по совместительству в местной школе, где тоже похитила деньги. Общая сумма ущерба составила около 3,7 млн рублей.

Женщина во всем созналась и пояснила, что потратила деньги, в том числе на отдых в Сочи, Ялте и Алтайском крае.

Статья, по которой предъявлены обвинения, предусматривает до 10 лет лишения свободы. Кроме этого, потерпевшие стороны заявили гражданские иски о возмещении ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства