Криминал Геймер из Кузбасса отправился в СИЗО за кражу у товарища по Minecraft

Геймер из Кузбасса отправился в СИЗО за кражу у товарища по Minecraft

Ему грозит до пяти лет колонии

Вместо онлайн-баталий мужчина в ближайшее время будет состязаться только в шашки да собирать пазлы

Жителю Новокузнецка грозит реальное лишение свободы за кражу вещей у напарника по Minecraft, вместе с которым они выпивали, познакомившись в игре. По данным полиции, ущерб от действий подозреваемого составил около 40 тысяч рублей, сообщает в четверг, 20 октября, пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

Некоторое время назад в полицию Междуреченска обратился 33-летний мужчина, который написал заявление на новокузнечанина, с которым познакомился в онлайн-игре. Решив, что надо пообщаться в реальности, потерпевший встретился с ровесником, который оказался ранее неоднократно судимым у себя в городе. Мужчины выпили в квартире междуреченца, а утром он заметил пропажу некоторых вещей.

— Гость ушел и похитил его ноутбук, телефон, куртку и спортивный костюм, причинив ущерб на сумму более 40 000 рублей. Часть похищенных вещей он продал, остальное оперативники изъяли из его квартиры в Новокузнецке, — говорится в релизе.

Новокузнечанин стал фигурантом дела по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет колонии. На период следствия он взят под стражу. Источник, знакомый с ситуацией, пояснил NGS42.RU, что мужчины играли на одном из серверов Minecraft.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства