Криминал Суд вынес приговор жительнице Кузбасса, по вине которой авто с 4-летним внуком упало в карьер

Суд вынес приговор жительнице Кузбасса, по вине которой авто с 4-летним внуком упало в карьер

Мальчик утонул в июле этого года

Приговор вступил в законную силу

Кемеровский районный суд вынес приговор бабушке, которую обвиняли в причинении смерти по неосторожности 4-летнему внуку (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Напомним, трагедия произошла в конце июля 2022 года.

Суд установил, что 19 июля женщина отдыхала с родными на берегу Березовского карьера. Она припарковала свой автомобиль на склоне и оставила с заведенным двигателем. Жительница Кузбасса оставила 4-летнего внука одного в машине, как ранее уточнял Следственный комитет, мальчика посадили в машину из-за начавшегося дождя. После этого автомобиль в какой-то момент поехал и попал в карьер.

— <...> Оставила автомобиль с заведенным двигателем и позволила малолетнему внуку, в нарушение правил стоянки транспортных средств, предписывающих запрет на оставление в транспортном средстве на время его стоянки ребенка младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица, не исключив доступа к управлению автомобилем, а также исключив нахождение ребенка в поле зрения, вследствие чего автомобиль с малолетним внутри начал движение к обрыву Березовского карьера, в результате чего автомобиль упал в водоем и ушел под воду, — говорится в сообщении Кемеровского районного суда.

Как писал NGS42.RU, отдыхающие пытались добраться до автомобиля с ребенком, но не смогли. В итоге тело мальчика и транспорт водолазы обнаружили на глубине 11 метров.

Обвинения были предъявлены бабушке погибшего, она полностью признала себя виновной. Суд назначил ей наказание в виде года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработка.

— На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде исправительных работ считать условным с испытательным сроком шесть месяцев, — говорится в постановлении суда.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства