Криминал Осужденному за изнасилование кузбассовцу на 8 лет запретили посещать кафе и выезжать из региона

Осужденному за изнасилование кузбассовцу на 8 лет запретили посещать кафе и выезжать из региона

Это связано с его отрицательной характеристикой

Тюремный срок мужчины закончится через несколько месяцев

Суд установил кузбассовцу, осужденному за изнасилование, административный надзор на 8 лет — в этот период ему запрещено посещать заведения общепита, где есть алкоголь, и выезжать за пределы Кузбасса. Подробности в понедельник, 31 октября, сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

В ведомстве сообщили, что в Мариинский суд с административным иском к 54-летнему осужденному обратилась администрация колонии, где мужчина отбывает 9-летний срок, назначенный ему за изнасилование, соединенное с угрозой убийством.

Согласно материалам дела, кузбассовец в прошлом уже был осужден на 5 лет за изнасилование несовершеннолетней. Выйдя из тюрьмы, через пять месяцев после этого он снова совершил подобное преступление. В суде было доказано, что он изнасиловал женщину, при этом угрожал ей убийством. За это его приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Срок в колонии окончится через несколько месяцев, поэтому администрация колонии обратилась в суд, чтобы установить мужчине как опасному рецидивисту с отрицательной характеристикой административный надзор. Судебное заседание проходило с использованием видео-конференц-связи, во время суда осужденный молчал. Представитель колонии пояснила, что кузбассовец уже несколько лет не общается с сотрудниками исправительного учреждения по личным мотивам.

Мариинский городской суд посчитал правильным установить осужденному административный надзор в течение 8 лет. После освобождения мужчина обязан будет дважды в месяц отмечаться в полиции. Также ему запрещено в течение 8 лет находиться в местах общепита, где продают спиртные напитки, и выезжать за пределы региона.

Ранее NGS42.RU писал, что в сентябре 2022 года Кемеровский областной суд приговорил к пожизненному заключению рецидивиста Виктора Пестерникова. За год до этого он убил и изнасиловал двух школьниц из Киселевска, при этом ранее он отсидел 10 лет за растление малолетнего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства