Криминал Кузбассовец пытался зарезать бывшую и ее нового возлюбленного на глазах сына

Кузбассовец пытался зарезать бывшую и ее нового возлюбленного на глазах сына

Подсудимый был сильно пьян в момент преступления

Новый сожитель жертвы избежал нападения, выпрыгнув в окно

Суд признал виновным жителя Яшкинского района в покушении на убийство своей бывшей сожительницы. Преступник хотел зарезать женщину в ее квартире, сообщила 1 ноября пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области.

По версии следствия, будучи пьяным, 28-летний кузбассовец задумал убить свою бывшую возлюбленную. Придумав план на ходу, попросился к женщине в гости, якобы чтобы встретится и пообщаться с любимым сыном. Женщина согласилась и пригласила к себе в квартиру преступника. Там вместо душевных разговоров с ребенком мужчина, как только жертва отвернулась, ударил бывшую возлюбленную несколько раз ножом на глазах у маленького мальчика.

Кстати, в соседней комнате сидел новый сожитель женщины, но, испугавшись угроз со стороны нападавшего, он оставил ребенка и раненную и выскочил через окно первого этажа.

С собой преступник взял этот нож

После этого мужчина вызвал скорую помощь и полицию, которая задержала мстителя, когда тот пытался вытащить ребенка с собой на улицу. Женщина от полученных ран потеряла сознание, но приехавшие на место медики успели ее спасти.

Сразу после нападения обвиняемый был заключен под стражу. Со следствием он не сотрудничал, сославшись на статью 51 Конституции РФ (право не свидетельствовать против себя).

Недавно суд приговорил жителя Яшкинского района к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Также мужчина признан виновным по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

Ранее в Кузбассе две подруги забили до смерти кувалдой сына одной из них. По словам женщин, убитый избивал их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства