Криминал Пенсионерка из Кузбасса внесена в список террористов

Пенсионерка из Кузбасса внесена в список террористов

Ранее якобы ее задержали за попытку поджечь военкомат

Задержанная бросила бутылку в здание, которая долетела только до крыльца

Росфинмониторинг внес в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму, пенсионерку из Кемеровской области, которая якобы подозревается в попытке поджога военкомата в Заводском районе Кемерова. Фамилия женщины появилась на данных портала без уточнения причин.

В списке причастных к терроризму жительница Осинников Елена Шарова числится под номером 11 937. Кроме того, что женщина родилась 1 ноября 1962 года, никаких других данных о ней не уточняется.

Ранее источник NGS42 называл ее фамилию в связи с неудачной попыткой поджога военкомата на проспекте Ленина в столице Кузбасса. По одной из версий, пенсионерку вынудили это сделать телефонные мошенники. Официальных комментариев об инциденте правоохранительные органы Кемерова и региона не сообщали.

Ранее мы сообщали, что в Кемеровской области наблюдается нестабильная ситуация с преступлениями террористического характера, на сегодняшний день Кузбасс находится на 31-м месте по числу противоправных действий такого характера.

Напомним, в пятницу вечером, 28 октября, на крыльце у здания военкомата произошло возгорание, площадь пожара составила около 2 кв. м. Корреспондент NGS42.RU с места событий передавал, что здание после происшествия было оцеплено силовиками. Тогда же стало известно, что удалось задержать поджигательницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства