Криминал Задержание Телегина Не посадили и не выпустили: чем завершился суд над бывшим руководителем правительства Кузбасса

Не посадили и не выпустили: чем завершился суд над бывшим руководителем правительства Кузбасса

Окончательное решение о судьбе экс-чиновника на ближайшие недели примут позднее

Одного судебного заседания для принятия решения оказалось недостаточно

Центральный районный суд Кемерова отложил решение вопроса об избрании меры пресечения экс-председателю правительства Кузбасса Вячеславу Телегину. Об этом сообщил корреспондент NGS42.RU из здания суда.

Как пояснил журналист портала, рассмотрение вопроса о мере пресечения Телегину продолжится в том же суде 7 декабря. До тех пор бывший чиновник останется в статусе задержанного.

По данным нашего корреспондента, Вячеслав Телегин проходит обвиняемым по уголовному делу. Ходатайство о его заключении под стражу в суд ранее подал следователь кузбасского управления СК РФ.

Напомним, сегодня утром стало известно о задержании бывшего чиновника, о котором NGS42.RU ранее подробно рассказывал, охватывая его период работы как в Ленинске-Кузнецком, так и в составе правительства региона.

По данным осведомленного источника портала, Вячеславу Телегину вменяют мошенничество (ст. 159 УК) с отягчающими обстоятельствами. Ему может грозить несколько лет реального тюремного срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства