Криминал Новости Новокузнецка Двух новокузнечан осудили за попытку убить знакомого. Они завернули его в ковер и подожгли мебель в квартире

Двух новокузнечан осудили за попытку убить знакомого. Они завернули его в ковер и подожгли мебель в квартире

Перед этим мужчины избили приятеля

Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима

Суд вынес приговор двум жителям Новокузнецка, которых обвиняли в покушении на убийство общеопасным способом группой лиц (ч. 3 ст. 30, п. «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подробности уголовного дела сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кузбассу.

По данным ведомства, в феврале 2022 года 31-летний и ранее судимый 46-летний мужчины повздорили с 23-летним знакомым. Они избили парня, после чего один из осужденных нанес ножевое ранение. Мужчины подумали, что избитый умер, поэтому они решили скрыть следы преступления. Для этого они завернули парня в ковер и подожгли мебель в квартире, после чего скрылись с места. Потерпевший пришел в сознание и успел покинуть горящее жилье. Ему вовремя оказали медицинскую помощь, а напавших — задержали.

Со следствием мужчины не сотрудничали и вину не признали. Суд вынес обвинительный приговор и назначил каждому наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства