Криминал эксклюзив Пойманного на продаже психотропных веществ кузбасского фельдшера отстранили от работы

Пойманного на продаже психотропных веществ кузбасского фельдшера отстранили от работы

О задержании медика ранее сообщили правоохранительные органы

Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы

Фельдшер скорой помощи, который попался на нелегальной дезинтоксикации находящегося в запое прокопчанина, отстранен от работы, а в скором времени будет уволен — сейчас ведется расторжение, говорится в ответе Минздрава Кузбасса на запрос NGS42.RU.

При этом в министерстве уточнили, что оснований для служебной проверки нет.

— В ГБУЗ «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи» была проведена внеплановая инвентаризация лекарственных препаратов, в том числе сильнодействующих и психотропных, замечаний комиссия медицинской организации не выявила, в связи с чем отсутствуют основания для проведения служебной проверки, — говорится в ответе Минздрава.

Также нет оснований для привлечения к ответственности руководителя фельдшера, так как «выявленные правонарушения не связаны с исполнением должностных обязанностей фельдшером и его местом работы».

Напомним, 20 декабря пресс-служба МВД Кузбасса сообщила о задержании 41-летнего фельдшера скорой помощи, продававшего психотропные и сильнодействующие вещества, которые должны были помочь любителю алкоголя выйти из запоя. При допросе медик утверждал, что все лекарства можно приобрести в аптеке, но позже признал, что продажа осуществляется только по рецепту. После этого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», по которому медику грозит до восьми лет колонии, а также начата проверка по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации (лицензии)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства