Криминал Суд вынес приговор жителю Новосибирска за фейк об угрозе теракта в Кузбассе

Суд вынес приговор жителю Новосибирска за фейк об угрозе теракта в Кузбассе

Мужчине назначили реальное наказание — ему придется несколько месяцев терпеть неудобства

Злоумышленник совершил преступление, будучи пьяным

В Белове городской суд признал виновным 50-летнего жителя Новосибирска в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сегодня, 13 января, сообщили в пресс-службе кузбасского управления МВД России.

По данным с сайта суда, осужденного зовут Павел Корчевный. Он совершил преступление 25 февраля 2022 года. Тогда он находился в гостях у родственников в Белове и в вечернее время, употребив спиртное, сообщил в дежурно-диспетчерскую службу города о готовящемся взрыве в одном из многоквартирных домов.

На сигнал о возможном теракте выехали полицейские. Они обследовали здание и выяснили, что ему ничего не угрожает. После этого правоохранители установили личность звонившего и задержали его. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК. Сам он признал вину.

Суд вынес фигуранту обвинительный приговор и наказал его ограничением свободы на 6 месяцев. В этот период осужденному запрещено покидать город, где он проживает, кроме того, нельзя менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Вдобавок новосибирца обязали каждый месяц являться в эту же инспекцию для регистрации.

Как писал NGS42.RU, в ноябре 2022 года в Белове по подозрению в аналогичном преступлении задержали 35-летнего местного жителя. Как выяснили сотрудники полиции и ФСБ, мужчина позвонил в экстренные службы и заявил о минировании остановки общественного транспорта, осознавая, что эти сведения являются ложными.

Также мы рассказывали, что минувшей осенью новокузнецкий суд вынес приговор 41-летнему руководителю строительной фирмы ООО «ОпгСтрой», который из хулиганских побуждений, будучи пьяным, сообщил об угрозе взрыва в ТЦ. На суде мужчина признал вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства