Криминал Жителей Кузбасса оштрафовали за публикацию фотографий с нацистской символикой в соцсетях

Жителей Кузбасса оштрафовали за публикацию фотографий с нацистской символикой в соцсетях

Один из правонарушителей выкладывал в соцсети собственные снимки с запрещенными татуировками

Судья рассмотрел дела двоих мужчин за один день

В Белове городской суд признал местного жителя виновным в пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщили в объединенной пресс-службе судов Кузбасса.

Как уточнили в пресс-службе, размещение запрещенной символики было выявлено в социальной сети «ВКонтакте». В отношении опубликовавшего ее жителя возбудили дело по соответствующей статье КоАП РФ (ч. 1 ст. 20.3, максимальное наказание — арест на 15 суток).

Судья по итогам рассмотрения материалов дела признал беловчанина виновным. Его наказали штрафом в размере одной тысячи рублей.

По данным с сайта Беловского городского суда, два последних административных дела по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ были рассмотрены в один день еще в ноябре 2022 года. Фигурантами в обоих случаях являлись мужчины, разместившие неподобающие изображения в соцсети. Их выявили сотрудники ФСБ.

В частности, беловчанин Евгений Ш. опубликовал несколько картинок и цитату с запрещенной символикой. Другой житель города, Евгений К., выложил в открытый доступ собственную фотографию с татуировкой нацистской тематики на руке, а также снимки со статуей и ножом, на которые была нанесена незаконная символика.

Обоих мужчин суд признал причастными к правонарушению и оштрафовал на одну тысячу рублей.

Как писал NGS42.RU, в январе в Кемерове суд приговорил к реальному сроку 21-летнего местного жителя, который придерживался радикальных точек зрения, русского национализма и являлся противником политики РФ. За попытку присоединиться к незаконной вооруженной группировке на Украине и сражаться против Вооруженных сил России его отправили в колонию строгого режима на 3 года 6 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства