Криминал эксклюзив Родные директора кардиоцентра Кузбасса трудоустроены в медучреждении. Но фактов кумовства в этом нет

Родные директора кардиоцентра Кузбасса трудоустроены в медучреждении. Но фактов кумовства в этом нет

Прокуратура провела проверку

Один из родственников директора работает рядовым врачом

Прокуратура Кемеровской области провела проверку в Кузбасском клиническом кардиологическом диспансере для выявления возможных фактов коррупции, о которых писали в соцсетях местные жители. В ответе на запрос NGS42.RU в ведомстве сообщили, что на двух должностях в медучреждении работают родственники директора, но это законно.

Правоохранители выяснили, что в кардиоцентре работают два родственника Ирины Шибановой, но руководящих постов они не занимают.

— В должности врача-методиста организационно-методического отдела работает Валентина Толмачева, сестра Шибановой. В должности врача анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации и интенсивной терапии работает Николай Тихонов, который является супругом дочери Шибановой, — говорится в ответе на запрос.

Вместе с тем отмечается, что у Шибановой личной заинтересованности, непосредственной подчиненности, подконтрольности и влияния на оплату труда ее родственников нет. Таким образом, нарушений законодательства не выявлено.

Перед Новым годом в соцсетях появилось сообщение о якобы имеющихся фактах кумовства в кардиоцентре. Анонимный автор сообщал, что директор «устроила на руководящие должности своих друзей и родственников». Последовавшая после этой публикации проверка со стороны Минздрава Кузбасса, в подчинении которого находится медучреждение, не нашла подтверждений этому заявлению, но о том факте, что в диспансере работают родные директора, ведомство не сообщало.

По данным сервиса «Контур.Фокус», с 2018 года директором медучреждения является Ирина Шибанова, главным врачом с 2014 года является Сергей Макаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства