Криминал Житель Кузбасса получил удар в шею из-за потери пачки майонеза, а его оппонент — срок

Житель Кузбасса получил удар в шею из-за потери пачки майонеза, а его оппонент — срок

Конфликт произошел во время сбора шишек

Сбор шишек едва не закончился смертью

Мариинский городской суд приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы за поножовщину, устроенную им из-за потери упаковки майонеза. Как в четверг, 30 марта, сообщает ведомство, потерпевший попытался сжечь нападавшего в костре.

Осенью прошлого года бригада заготовщиков шишек почти на месяц отправилась в лес. На привале осужденный заметил, что пропал майонез, и обвинил одного из шишкарей в краже. Вскоре соус нашелся — его взяла женщина, которая была в составе группы. Это не помешало продолжению конфликта.

— Необоснованно обвиненный в пропаже майонеза стал настаивать, чтобы подсудимый извинился перед ним. Подсудимый отказался приносить извинения, в связи с чем между ними произошла драка, в ходе которой оппоненты нанесли друг другу несколько ударов. Подсудимый сбегал в палатку за ножом и, вернувшись, нанес сидящему у костра потерпевшему удар в шею, — говорится в релизе.

Во время потасовки раненый сумел повалить нападавшего в костер и сел на него сверху. Когда пламя добралось до лица мужчины, он скинул с себя мужчину и еще раз ударил ножом, попав ему в грудь. Осознав произошедшее, осужденный на автомобиле вывез оппонента из леса и повез его в больницу, жизнь человеку удалось спасти.

На суде шишкарь признал вину, второй участник конфликта просил строго его не наказывать, так как мужчина помогал лекарствами и возместил ущерб деньгами. В итоге суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства