Криминал Житель Тольятти получил 7,5 лет колонии в Кузбассе за неудачную продажу наркотиков

Житель Тольятти получил 7,5 лет колонии в Кузбассе за неудачную продажу наркотиков

Силовики изъяли 36 граммов мефедрона

Наркотики и деньги, изъятые у мужчины

Кемеровский областной суд оставил без изменения приговор уроженцу Самарской области, который был задержан в Мариинске по обвинению в пяти попытках сбыта наркотиков. Закладки мужчина оставлял также и в Кемерове, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Кемеровской области.

Как выяснили правоохранители, тольяттинец решил зарабатывать на жизнь незаконным путем, используя в этом интернет. Он нашел в сети «работодателя», который дал ему задание сделать закладки с мефедроном в Кузбассе, а именно в Кемерове и Мариинске. Прибыв в областную столицу Кемеровской области, он забрал из тайника 36 граммов запрещенных веществ, уже разделенных на дозы.

— Сбытчик успел оборудовать только четыре тайника: довести дело до конца и сообщить своему «работодателю» о местах нахождения закладок, а также получить вознаграждение он не успел, поскольку был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, — сообщает ведомство.

Во время досмотра у неудачливого наркобарона нашли фотографии мест закладок и переписку с «работодателем». На период следствия его взяли под стражу. По итогу он был осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и приговорен к семи годам и шести месяцам колонии строгого режима. Его попытка обжаловать решение не увенчалась успехом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства