Криминал Молодая пара задержана за попытку устроить диверсию на ж/д путях в Кузбассе

Молодая пара задержана за попытку устроить диверсию на ж/д путях в Кузбассе

Они хотели сжечь систему автоматики

За последний месяц это вторая попытка диверсии в Кузбассе

Сотрудники ФСБ задержали двух парня и девушку в городе Анжеро-Судженске, которые планировали вывести из строя оборудование на железнодорожном перегоне. Источник NGS42.RU в силовых структурах в понедельник, 24 апреля, сообщил, что неудачная попытка диверсии была совершена в минувшие выходные.

По предварительным данным, девушка и парень через интернет получили предложение поджечь и разбить релейные шкафы на перегоне железнодорожных путей. За это им пообещали 35 тысяч рублей, перевод должен был быть получен диверсантами после совершения преступления. Пара успела вскрыть один из пяти приборов, но поджечь его они не успели, так как им помешали правоохранители.

Задержанные сотрудничают со следствием, по их словам, на преступление они решились ради денег, а не из-за каких-то других побуждений.

В середине апреля ГД РФ приняла закон о пожизненном заключении за госизмену, кроме того, были увеличены сроки за диверсии и террористические акты.

В начале апреля в СИЗО отправили подростка, который также пытался вывести из строя технику на перегоне, 15-летний кузбассовец решился на преступление за 5000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства