Криминал Немаркированных сигарет на 15 млн рублей изъяли у жителя Кузбасса

Немаркированных сигарет на 15 млн рублей изъяли у жителя Кузбасса

Он получал контрабанду с другого региона

Сейчас все коробки с сигаретами отправили на экспертизу

Жителя Прокопьевска задержали за покупкой немаркированного табака на 15 миллионов рублей. Он был частью межрегиональной преступной группировки, сообщает в среду, 26 апреля, пресс-служба УФСБ по Кемеровской области.

Кузбассовец долгое время заказывал по интернету незарегистрированные партии сигарет. Купленные немаркированные пачки он продавал в Кемеровской области. При этом нелегальные поставки он получал от преступной группировки с другого региона, которая занимается сбытом в особо крупном размере.

В апреле 2023 года 57-летнего жителя Прокопьевска засекли и позже поймали с поличными, когда он забирал новую партию в 132 750 контрафактных пачек сигарет. Стоимость нелегального товара оценивается более чем в 15 миллионов рублей.

— Изъятая немаркированная продукция направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области, — уточняет пресс-служба.

Сейчас на 57-летнего кузбассовца хотят завести уголовное дело по части 6 статьи 171 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Ему может грозить до шести лет лишения свободы.

Ранее NGS42.RU писал о жителе Тольятти, который получил 7,5 года колонии в Кузбассе за неудачную продажу наркотиков. Силовики изъяли у мужчины 36 граммов мефедрона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства