Криминал Кузбассовца отправили в тюрьму до конца жизни за жестокое убийство женщины и маленького ребенка

Кузбассовца отправили в тюрьму до конца жизни за жестокое убийство женщины и маленького ребенка

В момент преступления убитые спали

Отбывать наказание мужчина будет в колонии особого режима

Жителю Прокопьевского района на основании обвинительного вердикта присяжных вынесен приговор за убийство женщины и ребенка. Как сообщает пресс-служба СК Кузбасса, ранее судимому 43-летнему мужчине были предъявлены обвинения по статьям «убийство двух лиц, в том числе малолетнего» (п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В ведомстве уточняют, что в июне 2021 года пьяный кузбассовец пришел в дом бывшей сожительницы. Дверь открыла 59-летняя мать экс-возлюбленной, она пустила мужчину в дом. Сама же бывшая сожительница в это время спала вместе с 8-летним ребенком. Мужчина начал пить алкоголь, мать женщины вышла на улицу. В это время кузбассовец из-за личной неприязни нанес удары ножом бывшей возлюбленной и ее сыну. От этого они умерли на месте.

— Когда мать убитой вернулась домой, то фигурант причинил ей не менее 5 ножевых ранений в области грудной клетки и живота. Однако потерпевшая смогла выбраться из дома и рассказала о произошедшем соседям, которые вызвали скорую помощь, — говорится в сообщении СК Кузбасса.

Жителя Прокопьевского района задержали, на время следствия он был помещен в СИЗО. Присяжные признали его виновным, после чего суд приговорил мужчину к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства