Криминал Житель Кузбасса осужден за попытку нелегально продать почти 25 000 бутылок спиртного

Житель Кузбасса осужден за попытку нелегально продать почти 25 000 бутылок спиртного

Общая стоимость алкоголя составила свыше 2,5 млн рублей

Спиртное изъято и пока остается на складах

Заводский районный суд Кемерова признал местного жителя виновным в нелегальной попытке сбыта особо крупной партии спиртного, приобретенного им в Северной Осетии — Алании. О противозаконной деятельности мужчины в понедельник, 22 мая, сообщила пресс-служба управления ФСБ по Кемеровской области.

Следствие выяснило, что с весны по середину лета 52-летний житель Кемерова купил 23 759 бутылок спиртного в Северной Осетии, которые планировал продать в столице Кузбасса, при этом у него не было разрешения на торговлю алкоголем. О преступлении стало известно сотрудникам УФСБ, после чего в региональном СКР возбудили уголовное дело.

Мужчина был признан виновным по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и приговорен к двум годам лишения свободы условного срока.

Согласно данным картотеки суда, мужчина пытался сбыть 6040 бутылок с этикетками «Застолье водка», 6435 бутылок «водка Пристань», 9964 бутылок F1NSKY ICE vodka LUX, 1320 — «Семь морей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства