Криминал

Кузбасс стал одним из самых криминальных регионов в Сибири по обороту нелегальным алкоголем

Кемеровская область оказалась на второй строчке в новой статистике Росстата

Больше 15 уголовных дел завели на кузбассовцев в начале года из-за нелегальной продажи алкоголя

Кемеровская область вошла в тройку лидеров в Сибири по числу правонарушений, связанных с производством или оборотом нелегального алкоголя. Только в первом квартале 2023 года в регионе было выявили более 500 преступлений, согласно докладу Росстата о социально-экономическом положении России в 2023 году.

Кемеровская область в январе-марте 2023 года заняла вторую строку в списке самых криминальных регионов Сибири по числу преступлений с нелегальным спиртным. Так в первом квартале на производстве и обороте незарегистрированного алкоголя были пойманы 503 кузбассовца. При этом в результате проверок ведомства выписали более 560 протоколов об административных правонарушениям.

Второе место в Сибири Кузбасс занял и по числу уголовных дел, связанных с нелегальным алкоголем. Под статью в Кемеровской области попали 19 организаций, в Омской области, которая заняла первую строчку, — 20.

В итоге, по данным Росстата, в январе-марте 2023 года в Кемеровской области выявили 586 правонарушений. На 18 больше преступлений было зарегистрировано в Республике Тыве — лидере в Сибири.

Также из доклада ведомства стало известно, что Кузбасс вошел в число регионов с высокой заболеваемостью ВИЧ и туберкулезом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства