Криминал Полиция рассказала подробности нападения на охранника в ТЦ Кемерова. Возбуждено уголовное дело

Полиция рассказала подробности нападения на охранника в ТЦ Кемерова. Возбуждено уголовное дело

Злоумышленник хотел украсть продукты питания

Напавшему грозит до 15 лет лишения свободы

Нападение на охранника в кемеровском ТЦ «Легенда», информация о котором появилась накануне в соцсетях, было совершено рано утром, сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса. Также стало известно, что пострадавшего все-таки госпитализировали.

В пресс-службе полиции уточнили, сообщение, что неизвестный ударил ножом сотрудника охранной организации, поступило в ведомство около 06:00.

По предварительным данным, напавший укрылся в помещении ТЦ и дождался, пока он опустеет. После этого он выбрался из своего укрытия и проник в помещение магазина, чтобы украсть продукты питания. Но сработала сигнализация, и на место прибыл охранник, который попытался задержать грабителя, но он оказал сопротивление и ударил сотрудника ЧОП ножом в живот, после чего сбежал с места происшествия. Пострадавшего госпитализировали и оказали необходимую помощь.

Злоумышленника удалось задержать по горячим следам — им оказался ранее судимый за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью 59-летний кемеровчанин.

В СКР по Кузбассу сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о разбое (ч. 4 ст. 162 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — до 15 лет колонии.

В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения фигуранту уголовного дела. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства