Криминал Будущих следователей проверили на знания руководители СК в Кузбассе

Будущих следователей проверили на знания руководители СК в Кузбассе

Студентам вуза это поможет в трудоустройстве

С будущими сотрудниками ведомства проводят и практические занятия

Знания выпускников юринститута КемГУ провели на экзамене замруководителя и первый замруководителя СУ СКР по Кузбассу Алексей Ткач и Александр Рычков, которые оценили подготовку студентов, которые в будущем могут стать следователями, сообщает в пятницу, 16 июня, пресс-служба ведомства.

— Участие сотрудников следственного управления позволяет еще на экзаменационном этапе проверить уровень подготовки выпускников, оценить их профессиональные и деловые качества. Проведение работы по профессиональной ориентации обучающихся дает возможность для трудоустройства выпускников на территории региона, в том числе в органах СКР, формировать кадровый резерв ведомства, — говорится в релизе.

Члены комиссии по итогам экзаменов присвоили выпускникам квалификации, а тем, что оказался более прочих подготовлен, дали допуск к работе общественного помощника следователя, чтобы в дальнейшем получить возможность трудоустроиться в органы СК России.

Ранее NGS42.RU рассказывал, как опытные сотрудники Cледственного комитета обучают на практике молодых следователей искать улики на месте преступлений, например, убийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства