Криминал Порезавшего двух полицейских кузбассовца поймали: подробности от СК и МВД

Порезавшего двух полицейских кузбассовца поймали: подробности от СК и МВД

Он был пьян, когда пришел к полицейскому участку

Сейчас следователи ждут результатов судебно-медицинской экспертизы на ранения полицейских

Сбежавшего жителя Киселевска, который прямо на крыльце полицейского участка напал на его сотрудников, поймали спустя более восьми часов. Вскоре его отправят на допросы, сообщила в пятницу, 7 июля, пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Уголовное дело по факту нападения с ножом на силовиков уже возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Сейчас следователи допрашивают очевидцев. При этом отмечается, что пострадавшим полицейским госпитализация не понадобилась, их ножевые ранения освидетельствуют.

Подробности произошедшего нападения на силовиков также опубликовала и пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Отмечается, что поймали обвиняемого лишь спустя почти девять часов после его побега с места преступления. Им оказался ранее судимый за употребление наркотиков житель Киселёвска. 32-летний мужчина в неадекватном состоянии пришел к зданию отдела полиции «Красный камень» в 06:10 и пытался открыть заблокированную дверь.

— На место были незамедлительно вызваны наряды Госавтоинспекции, оперативники уголовного розыска, а также бойцы Росгвардии. На требования бросить ножи и прекратить противоправные действия злоумышленник не реагировал, а при попытке задержания напал на них, ранив при этом ножом в плечо двоих сотрудников, после чего скрылся, — уточняет ведомство.

Как NGS42.RU публиковал кадры с предполагаемого момента преступления, которые выложили очевидцы в социальных сетях. На них можно заметить, как неизвестный мужчина наносит удар человеку в шлеме, со щитом и дубинкой, после чего убегает. Затем несколько раз раздается звук, похожий на выстрел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства