перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Полицейским, не приехавшим на убийство Веры Пехтелевой, огласили приговор — они получили условные сроки

Гость
10 июля 2023, 10:26
Вот так всегда - человека нет, забили до смерти, а полицейским срок не реальный, а условно. Да еще через год можно работать в правоохранительных органах. Наш суд, как всегда на высоте!
Гость
10 июля 2023, 10:36
Смешно. Всё для себя любимых.
Гость
10 июля 2023, 10:57
Это несправедливо, они должны были получить реальные сроки
Гость
10 июля 2023, 11:53
И через год!!могут дальше работать,и снова просиживать штаны в полиции?Они не достойны там работать(((
Гость
10 июля 2023, 12:42
Кемерово - не склоняется (а также БОРОДИНО, ПАВЛОВО и др.) !! Уже, вроде, все улеглось, нормально стали произносить. Но появляются время от времени "грамотеи", которые склоняют. Достали уже. Весь город КЕМЕРОВО смеется!!! Вам нужно объединиться с каналом РОССИЯ 24. Там тоже - кто во что горазд - как хочет, так и говорит!
Гость
10 июля 2023, 14:08
Совершенно с вами согласна, прямо ухо режет, хоть и не живу там, требую, чтобы говорили правильно! Спасибо, что затронули эту тему.
Гость
10 июля 2023, 16:20
Это очень важный комментарий к новости об убитой девушки
Гость
10 июля 2023, 16:33
Гость
10 июля 2023, 14:08
Совершенно с вами согласна, прямо ухо режет, хоть и не живу там, требую, чтобы говорили правильно! Спасибо, что затронули эту тему.
Так работает схема «забалтывая проблемы» появляются идиоты умники и расставляют ударения тире и запятые. Как бы уже ни кого и не убили!?
Гость
10 июля 2023, 11:11
За плакат срок, а за умышленное разгильдяйство условно! Прикольно. Хорошо в стране советской жить.
Гость
10 июля 2023, 13:12
уже 30 лет как не советская
Гость
10 июля 2023, 17:22
а она советская? давно уже нет
Гость
10 июля 2023, 11:21
Вот вместо условных сроков давать искупать вину на линии фронта, тем кто не отреагировал на вызов. По полтора-два года, под пулями. Повезет, так через время вернутся. Если нет - не судьба... А убийца-садист в зоне операции - это прямо как издевка для родителей убиенной девушки. Очень сразило - условные сроки - за жизнь девушки, неисполнение своих прямых обязанностей, наплевательское отношение на всех нас, ведь каждый мог быть на месте этой несчастной. Вам дано больше прав над рядовыми гражданами, но тогда с вас и спрос больше и жестче. Да и пример для других будет на будущее. А так... условно, на поруки, пожурим-пропесочим... детский сад.
Гость
10 июля 2023, 13:01
Правильно говоришь, пример другим - не идите работать в МВД.
Гость
10 июля 2023, 17:47
Проблема глубже,людей сократили,один наряд на район, плюс бензина нет-увас лимит закончился,бабушка которая полицию вызвала,так как у её мыло в гнезде застряло,начальники которым нужны палки(а извините,палочной системы нет,есть нагрузка на сотрудника)от этого всего идет профессиональная деформация к гражданам и их бедам,интернет плюс вам помощь- вы не представили и т.д..итог страшный результат. Начинай с себя, ты же красавчик все делаешь как положено.
Гость
10 июля 2023, 18:34
Единственное, что вас всех спасёт — это платная полиция как в США. Тогда и бензина будет хоть залейся, и патрульная машина будет у каждого полицейского, и на подобные вызовы будет приезжать по 5–10 нарядов, и прибытие экипажей начнётся со второй минуты, и церемониться с нарушителями и преступниками никто не будет. Только вот беда: вы ж первые начнёте кукарекать про полицейский беспредел и попытку ограбить народ, когда кто-то из депутатов хотя бы заикнётся о таком предложении. Потому что вам нужны чудеса и волшебство, и чтобы они вас не касались.
Гость
10 июля 2023, 19:06
Платная полиция, вы серьезно, а за что они тогда зарплату из госбюджета получают, если ещё и граждане будут им платить? Тогда и зарплату сделать полиции с вызовов, чем больше вызовов - тем выше зарплата)))))))
Гость
24 мая, 13:10
Гость
10 июля 2023, 19:06
Платная полиция, вы серьезно, а за что они тогда зарплату из госбюджета получают, если ещё и граждане будут им платить? Тогда и зарплату сделать полиции с вызовов, чем больше вызовов - тем выше зарплата)))))))
Неплохая идея с вызовов,особенно если семейные разборки,вызов есть-плати,а то полиция приезжает,а они уже помирились
Гость
10 июля 2023, 11:31
Обжаловать приговор! Хотя сама статья до 5 лет. От них зависит жизнь людей, поэтому нужно, статью менять или хотя бы, части добавить, где за гибель человека 15 лет, реально, а не условно. Люди попадают в аварию, и если кто-то погиб, минимум 7 лет получишь, а тут....
Гость
10 июля 2023, 17:51
Сначала решите Некомплект и нехватку топлива для дежурных машин, а потом уже по строгости спрашивать
Гость
10 июля 2023, 17:18
Несправедливо,за буханку хлеба 5 лет дают а этим всего 2 года и те условно...где справедливость
Гость
10 июля 2023, 17:58
За буханку хлеба не дают срок, ущерб маленький, это административное правонарушение.
Гость
10 июля 2023, 11:19
Почему срок условный" Реальные сроки надо за такое давать.
Гость
10 июля 2023, 11:27
Жаль, надо было реальные сроки дать
Гость
10 июля 2023, 11:27
Почему условно? И так мало? На лицо, тяжелейшее преступление. Это же не козу, увели.
Гость
10 июля 2023, 11:48
Они «своих» никогда не обижают, это не США где за такое полисменов на пожизненное сажают. Нашим даже в голову такое не придёт
Гость
10 июля 2023, 12:23
Сразу видно. "Своих не бросаем". Демонстративно.
Гость
10 июля 2023, 12:26
Такое бывает очень часто полиция и скорая не приезжают вовремя.А когда приезжают идут с такими лицами как будто их оторвали от очень важного дела.Дорогие друзья не стойте в стороне если человек в опасности.Несчастье может случится с каждым из нас а также и нашими родственниками и друзьями.Помните об этом.
Гость
10 июля 2023, 12:42
Кто то удивлён? У нас только за пластиковые стаканчики сроки дают. Условно, да это верх Несправедливости. Правосудие хромает на обе ноги
Гость
10 июля 2023, 12:53
Далеко не в советской стране. В советской стране такого не произошло бы, своими глазами видела как работала милиция в общежитиях, особенно в студенческих.
Гость
10 июля 2023, 12:56
Сила денег
Гость
10 июля 2023, 13:03
Интересно зимнюю вишню -виноват мчсник главный и простой пожарный. а здесь все свалили на простыхэ?
Гость
10 июля 2023, 13:02
они диспетчера. а по видео показывали 2х мужчин ,которые говорил ой влетит нам что никто не едет. У них какое наказние?
Гость
10 июля 2023, 13:24
показушный процесс!!!А полиция также и работает!!!
Гость
10 июля 2023, 13:27
Условно - это позор!Никогда не будет порядка.
Гость
10 июля 2023, 13:43
что наша жизнь- ИГРА В УМЕЛЫХ РУЧОНКАХ-дальше что хотим- Закон -нечего надеяться на Закон Еще бы наградили их-
Гость
10 июля 2023, 13:53
Они попросили не наказывать и суд не наказал. Такое может быть?
Гость
10 июля 2023, 15:51
Женскому полу в рядах полиции делать нечего,так как обычному гражданину защиты не будет!
Гость
10 июля 2023, 16:21
В России вообще полиция не реагирует на звонки и просьбы помощи в случае домашнего насилия на женщиной! Надо пересмотреть законы, которые не работают и не защищаю женщин. Бездействие и игнор полиции приводит к массам смертей женщин от рук тиранов!
Гость
10 июля 2023, 16:34
Надо реальные сроки,они виновны в гибели
Гость
10 июля 2023, 16:32
Они ещё скажут, что много дали.
Гость
10 июля 2023, 16:52
"Наша милиция" нас "бережет"! И это называется справедливый суд??? Это что? Неприкосновенность? Где ответственность за содеянное так называемыми правоохранительными органами? Чем они лучше убийцы? Все они, пятеро соучастники преступления!!! И должны понести соответствующее наказание! Необходимо родителям погибшей потребовать пересмотреть решение суда! Тогда можно будет смело сказать:"Да здравствует самый гуманный суд!" А иначе стыд и позор такому суду!
Гость
10 июля 2023, 16:56
Счетовод вы взяли что в полиции только штаны просиживают, дочь работает участковым ПДН нет и дня чтобы до 10 больше вызавов, везде выезжают и потом отчеты, доклады и т д . Дети бегут от своих кровных родителей как от чумы, народ пьет непробудно, наркоманит полиция виновата? Может начнем воспитание с дс , о вреде алкоголя, далее семья, школа, университеты, сми а то все не с себя начинают ,а спрос с других. Все вокруг виноваты, нужно вести себя нормально не связываться с уродами.
Гость
10 июля 2023, 18:08
Тест
Гость
10 июля 2023, 18:08
Почему такая несправедливость? Ментам доверили порядок и жизни гражданских а они так поступают? Им надо реальный срок и на общак
Гость
10 июля 2023, 18:12
Странно, что полицаям медальки не вручили..Ау, м-о-д-е-р-а-т-о-р, снова забанишь мой коммент???
Гость
10 июля 2023, 18:24
Не могли приехать по разным причинам, нужно вызывать МЧС, они обязательно помогут. Сами же полицейские перевели бы вызов в другую службу. Убивал девушку 10 часов? Да за это время можно дверь вынести или через балкон пробраться.
Гость
10 июля 2023, 18:28
Необходимо подать на пересмотр дела, наказать людей, которые не хотели помочь.
Гость
10 июля 2023, 20:42
А у простых смертных раз попался и на всю жизнь
Гость
10 июля 2023, 20:42
Это же не врачи, которые оказывали помощь, а больной все равно умер...
Гость
10 июля 2023, 21:33
Добрый день Я только одного не могу понять почему за холатность правахранителей дали такой маленький срок и почему им через два года можно выходить на службу Я считаю что срок им должны дать не меньше чем 5 ть лет а то и больше. И вообще после тюрьмы им вообще не давать такую работу!🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤣🤣
Гость
11 июля 2023, 14:41
Наш суд-самый гуманный суд в мире!!!Гип-гип Ура!!!
Гость
13 июля 2023, 18:30
ЦВ
Гость
15 июля 2023, 00:20
Каждое утро,криминальный наркотный,тулеевский супермаркет "ярче" разгружает многотонные фуры под окнами жилого дома на дзержинского -4 .в кемерово на пешеходном переходе,на полосе движения транспорта. Эту главную наркотную точку города крышует криминальная полиция . Кемерово- мафиозный городишко. Прокуратура,полиция,администрация- одна тулеевская банда. Одна О.П.Г.. здесь федеральные законы не существуют.
Гость
15 июля 2023, 07:06
Ахххахахахахах..2 года условно..аххххаххаххахахвхх видать купили судью 100 проц!
Гость
15 июля 2023, 09:33
Короче оправдали.а за упавшую берёзу возле моей дачи Сколько мне на рога повесят?Ау решала парадист