Криминал Приставы в Кузбассе взыскали с неплательщиков алиментов почти 800 млн рублей

Приставы в Кузбассе взыскали с неплательщиков алиментов почти 800 млн рублей

Арестовано почти 2,5 тысячи имущества граждан

Более 850 человек попали под уголовные дела

Областная служба судебных приставов подвела итоги первого полугодия по взысканию денег с родителей, имеющих задолженности по алиментам. Им удалось найти почти 500 человек, находившихся по этим причинам в розыске, сообщает в пятницу, 14 июля, пресс-служба ведомства.

За полгода приставы взыскали 776 млн рублей с должников и арестовали 2274 объекта имущества, в том числе акты были составлены на 73 единицы техники на общую сумму в 18 млн 998 тысяч рублей. Кроме того, почти 16 тысячам граждан запретили покидать пределы России, еще почти 4 тысячам — ограничили это право.

— Ведется активная работа по розыску должников-алиментщиков. В первом полугодии было разыскано 488 должников по алиментам, составлено 1574 протокола об административной ответственности, — пишет ведомство.

Уточняется, что людей привлекают к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и уголовной по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В последнем случае фигурантами дел стал 851 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства