Криминал Дело главы Роспотребнадзора Кузбасса Экс-начальника юротдела Роспотребнадзора Кузбасса осудят за взятки

Экс-начальника юротдела Роспотребнадзора Кузбасса осудят за взятки

Она фигурант двух уголовных дел

Рассмотрение дел будет проходить в Кемерове

Бывшая сотрудница кузбасского Роспотребнадзора Алла Белокрылова предстанет перед судом по обвинению в двух уголовных делах коррупционной направленности. Следствие завершило расследование преступлений, с обвинением женщина согласилась, сообщили NGS42.RU в четверг, 10 августа, в пресс-службе СУ СКР по Кузбассу.

По данным следствия, 43-летней Белокрыловой, которая до недавнего времени занимала должность начальника отдела государственной регистрации, лицензирования и социально-гигиенического мониторинга УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, вменяют совершение преступлений по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), совершенное в крупном размере).

Предполагается, что в течение полутора лет она получала взятки от местного предпринимателя за юридическое сопровождение взаимодействия его фирмы и Роспотребнадзора. За свои услуги она получили 290 тысяч рублей.

— Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала, — сообщили в ведомстве.

Также в пресс-службе добавили, что для возмещения ущерба по ходатайству следствия было арестовано имущество Белокрыловой на общую сумму более 240 тысяч рублей.

Недавно NGS42.RU подробно рассказывал о преступлениях, которые совершали бывший глава Роспотребнадзора Евгений Окс и его подчиненная Белокрылова, при этом последняя была инициатором противоправных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства