Криминал Медика санатория Кузбасса осудили за смерть двухлетней пациентки

Медика санатория Кузбасса осудили за смерть двухлетней пациентки

Санитарка не сядет в тюрьму

Заседания суда переносились два раза, потому что на них не приходили потерпевшие

Ленинск-Кузнецкий суд вынес приговор санитарке местного санатория, по чьей вине погиб двухгодовалый ребенок. Подробности уголовного дела в среду, 20 сентября, рассказала пресс-служба Следственного комитета Кузбасса.

По данным СК и суда, двухлетняя девочка погибла в Ленинск-Кузнецком детском туберкулезном санатории в мае 2023 года. Осужденная, которая должна была следить за маленькой пациенткой, отпустила ее без присмотра в туалет санатория. Позже тело девочки нашли в большом баке с дезинфицирующим раствором, который стоял в уборной. При этом, как отмечает следствие, 45-летняя санитарка помнила об опасной жидкости, но всё равно не проводила малышку в туалет.

Согласно данным с картотеки суда, подсудимую Наталью Трубникову всё же признали виновной по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

— Приговором суда осужденной назначено наказание в виде ограничения свободы с возложением дополнительных обязанностей, — говорится в публикации ведомства.

Руководство детского санатория перевело осужденную на должность, которая не связана с уходом за несовершеннолетними пациентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства