Криминал Жительницу кузбасского города задержали за поджог военкомата. Ей грозит 5 лет тюрьмы

Жительницу кузбасского города задержали за поджог военкомата. Ей грозит 5 лет тюрьмы

По словам подозреваемой, она выполняла инструкции других людей

В ближайшее время обвиняемую могут отправить в СИЗО

В кузбасском городе Анжеро-Судженске по подозрению в поджоге военкомата задержали 41-летнюю местную жительницу. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщили в пресс-службе областного управления СК РФ.

По данным следкома, накануне женщина пришла к военкомату с емкостью с легковоспламеняющейся жидкостью и бросила ее в окно. В результате был причинен материальный ущерб, люди не пострадали.

— Следователем регионального управления СК женщина была задержана. На допросе она объяснила, что через мессенджер ей на телефон позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка, которые убедили женщину в том, что на нее оформлен кредит, а документы мошенники якобы хранят в военном комиссариате, который необходимо поджечь. При этом ее также убедили в необходимости взять еще один кредит и перевести деньги на определенный счет, что она и сделала, — пояснили в СУ СК РФ по Кузбассу.

По информации ведомства, женщине предъявили обвинение по статье об умышленном повреждении чужого имущества, которое было совершено путем поджога и повлекло значительный ущерб (ч. 2 ст. 167 УК). Максимальное наказание за это преступление составляет пять лет лишения свободы.

В следкоме не уточнили, разыскиваются ли лица, под диктовку которых пошла на преступление подозреваемая, и дается ли их действиям правовая оценка.

В СК добавили, что продолжают устанавливать все обстоятельства поджога совместно с сотрудниками ФСБ. Решается вопрос о заключении задержанной под стражу.

Как писал NGS42.RU, в октябре прошлого года бутылку с зажигательной смесью бросили в военкомат в Кемерове. Впоследствии выяснилось, что в этом подозревают 61-летнюю жительницу Осинников. Об уголовном деле и судебном разбирательстве в отношении нее официально не сообщалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства