Криминал «Хотели подраться»: в Новокузнецке арестовали пьяных дебоширов, напавших с кулаками на полицейских

«Хотели подраться»: в Новокузнецке арестовали пьяных дебоширов, напавших с кулаками на полицейских

Мужчины оказались ранее судимы

Знакомые дебошира скрылись, когда увидели в руках полицейского пистолет

Новокузнечане получили несколько суток ареста после нападения на сотрудников ППС возле одного из баров Новокузнецка. Дебоширы пытались подраться с полицейскими, хватаясь за их форму, уточнила 15 декабря пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Инцидент произошел вечером 10 декабря возле бара на улице Орджоникидзе. Как отмечает ведомство, сначала к полицейской машине, патрулирующей район, подошел новокузнечанин. Под действием алкоголя он пытался вывести сотрудников ППС на драку, открывал двери автомобиля, пытался заставить силовиков снять форму.

Когда инспекторы попросили отойти мужчину, он схватился на обмундирование одного из полицейских и начал кричать. После этого пэпээсники попытались задержать горожанина, но к служебной машине подбежали трое знакомых дебошира.

— Они громко кричали, выражались нецензурной бранью, пытались схватить за форменное обмундирование, провоцируя конфликтную ситуацию, — говорится в публикации.

В итоге, чтобы остановить хулиганов, силовик достал служебный пистолет. Новокузнечане испугались оружия и убежали. Полицейские смогли задержать 24-летнего зачинщика конфликта.

— Дергал сотрудников за пистолеты, двери дергал на уазике. Оскорблял их, — говорил горожанин во время допроса.

Позже полиция установила личности еще трех нарушителей: 21, 22 и 24-летнего. Двое из агрессоров ранее уже были судимы за угон машины и грабеж. В этот раз их задержали по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Недавно суд вынес приговор новокузнецким дебоширам. Инициатор конфликта получил шесть суток ареста, а его друзья — от пяти до десяти суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства