Криминал Чиновник из Кузбасса оплатил свои штрафы за счет бюджета. И попал из-за этого за решетку

Чиновник из Кузбасса оплатил свои штрафы за счет бюджета. И попал из-за этого за решетку

Теперь ему вменяют мошенничество

Чиновник два года назад метил в кресло депутата

Начальник управления жизнеобеспечения Анжеро-Судженска отправлен в СИЗО по делу о мошенничестве. Как сообщает в пятницу, 16 февраля, пресс-служба регионального СУ СКР, мужчина хотел оплатить свои личные штрафы за счет бюджетных средств.

Силовики пишут, что мужчина, получив несколько штрафов, решил их погасить через бюджет.

— [Мужчина] незаконно запросил в Финансовом управлении Анжеро-Судженского городского округа денежные средства для их оплаты в размере 150 тысяч рублей. При перечислении денежных средств распорядился ими по своему усмотрению, уплатив наложенные на него штрафы, причинив муниципальному бюджету ущерб в указанном размере, — говорится в сообщении.

Когда о преступлении стало известно, что у него провели обыски сотрудники полиции и СК, во время которых доме нашли 4500 долларов США, 18 500 рублей, а также различная документация, имеющая значение в расследовании дела.

Суд по ходатайству следствия отправил 41-летнего мужчину под стражу. Расследование продолжается.

Источник NGS42.RU уточнил, что речь идет об Александре Пащенко. В 2022 году он пытался стать депутатом горсовета, но неудачно. В его анкете говорится, что в 2010 году он окончил Кузбасский государственный технический университет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства