Криминал Замгендиректора «Новотранс» и его подчиненного судят в Кузбассе за взятки

Замгендиректора «Новотранс» и его подчиненного судят в Кузбассе за взятки

Они четыре года занимались коррупцией

«Новотранс» не первый раз попадает в поле зрения силовиков

Западно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд коррупционное дело, фигурантами которого стали заместитель гендиректора и начальник одного из отделов ремонтной компании «Новотранс». Обоих обвиняют в даче взяток, сообщает в среду, 13 марта, пресс-служба ведомства.

Следствие предполагает, что в течение четырех лет, с 2017 по 2021 год, обвиняемые переводили взятки за покровительство подрядной организации по ремонту и обслуживанию вагонов.

— Обвиняемые, действуя по предварительной договоренности с менеджером компании, осуществили перечисление взяток на подконтрольные счета двух заместителей начальника эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный и начальника пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Междуреченск на сумму более 2 млн рублей, — говорится в релизе.

Мужчин судят по пп. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), рассмотрение дела будет проходить в Междуреченском горсуде, судя по картотеке материалы еще не переданы. Те, кто получал взятки, также находятся под следствием.

Это не первое уголовное дело в отношении сотрудников предприятия. Так в марте прошлого года NGS42.RU писал о бывшем заместителе начальника эксплуатационного вагонного депо «Инская», который получал деньги от представителя «Новотранс». Тогда из-за плохого ремонта произошла расцепка вагонов. До этого начался суд над бывшим начальником подразделения РЖД из-за взятки в 7 млн рублей, которые он получил от другого сотрудника компании для лоббирования интересов организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства