Криминал эксклюзив Нелегальных мигрантов поймали во время облавы на рынке в Кемерове — источник

Нелегальных мигрантов поймали во время облавы на рынке в Кемерове — источник

Видео рейда появилось в соцсетях

Рейд проходит на одном из крупнейших рынков города

Силовики провели рейд на рынке «Сотка» в Заводском районе Кемерове, во время которого задержали нескольких нелегальных мигрантов, временно их поместили в изолятор. Источник NGS42.RU в экстренных службах региона в пятницу, 5 мая, сообщил, что правоохранители проверяли тех, кто недавно получил гражданство РФ.

— Проводится мероприятие по выявлению незаконно пребывающих в стране иностранных граждан. Выявлено два человека, которые проживали в России нелегально, — сказал собеседник издания.

Он добавил, что рейд еще продолжается, тех, кого задержали, временно поместят в ИВС, затем будет решаться вопрос депортации в принудительном или добровольном порядке.

Собеседник добавил, что в рейде участвуют сотрудники полиции, управления ФСБ по Кузбассу и таможни. Оказалось, что среди тех, кого проверяли силовики, оказались пять человек, подлежащих призыву на военную службу, им вручены повестки, еще почти 20 приобретших гражданство поставлены на учет.

Кадры облавы также попали в соцсети.

В конце февраля NGS42.RU писал, что больше 200 мигрантов, получивших гражданство РФ, поставили на военный учет в Кузбассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства