Криминал Завербованный Украиной диверсант задержан сотрудниками ФСБ в Кузбассе — видео

Завербованный Украиной диверсант задержан сотрудниками ФСБ в Кузбассе — видео

Он хотел уничтожить объекты железной дороги

Мужчина был задержан в квартире

Сотрудники силовых органов задержали в Кемеровской области местного жителя, который планировал устроить диверсию в Юргинском районе. За это он должен был получить деньги от неизвестных украинских лиц, сообщает во вторник, 16 апреля, пресс-служба управления ФСБ по Кузбассу.

Предварительно установлено, что задержанный — 28-летний житель Юрги, который с начала года переписывался с неизвестными лицами на территории Украины.

— По заданию последних за денежное вознаграждение готовил поджоги релейных шкафов, расположенных на участке Транссибирской железнодорожной магистрали, — сообщили в ведомстве.

Чем занимался задержанный, не уточняется. В его доме силовики, в том числе сотрудники ЛУ МВД и СОБР Росгвардии, нашли две пластиковые бутылки с горючей жидкостью, с помощью которых он хотел совершить поджог, а также карту объекта инфраструктуры.

Мужчина попал под следствие по статье ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 УК РФ «Диверсия».

В апреле 2022 года NGS42.RU сообщал о задержании патологоанатома, который, будучи сторонником Украины, повредил две опоры ЛЭП на территории Кузбасса, из-за чего жители некоторых территорий остались без света. Летом 2023 года его приговорили к 17,5 года колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства