Криминал Сгорел приют эксклюзив Осужденный за гибель 23 человек кемеровский спасатель освобожден от выплаты 2,7 млн рублей

Осужденный за гибель 23 человек кемеровский спасатель освобожден от выплаты 2,7 млн рублей

За него это будет делать работодатель

Адвокат Плета (слева) будет добиваться изменения приговора  | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUАдвокат Плета (слева) будет добиваться изменения приговора  | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RU

Адвокат Плета (слева) будет добиваться изменения приговора

Источник:

Судья Заводского района Кемерова Натаван Гулиева, признавшая спасателя Романа Плета виновным в пожаре в нелегальном приюте «Доброе дело», освободила его от выплаты морального вреда потерпевшим. Как пояснила NGS42.RU в четверг, 6 марта, адвокат мужчины, ущерб должен компенсировать работодатель.

По словам Ирины Криволаповой, судья постановил, что Плет должен выплатить 2,3 миллиона рублей хозяйке дома, где находился нелегальный приют, а также по 100 000 рублей каждому из четырех потерпевших.

— Но гражданские иски по закону должно будет выплатить МЧС, — сказала адвокат.

Также она добавила, что Плет должен будет сам прибыть к месту отбытия наказания, при этом, пока приговор в силу не вступил, он будет находиться дома. Суд при этом постановил снять аресты с его счетов и машины.

Защита Плета планирует подать апелляцию на решение городского суда в вышестоящей инстанции.

Сегодня NGS42.RU писал, что пожарного приговорили к четырем годам колонии-поселения, признав его виновным в пожаре в нелегальном приюте.

В интервью спасатель нам рассказал, кто виноват в произошедшем, по его версии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления