
Бывшему политику вскоре изберут меру пресечения
Суд Центрального района Кемерова подтвердил арест представителя ООО «Медтрейд — СРЦ», который обвиняется в даче взятки экс-министру здравоохранения Дмитрию Беглову. Мужчина за «откат» получал госконтракты от медучреждений региона, сообщает во вторник, 10 июня, пресс-служба ведомства.
По данным суда, в течение полугода Сергей Ксензов передавал министру взятки, а тот помогал компании ООО «Медтрейд — СРЦ» получить госконтракты.
«(Ксензов) передал лично министру здравоохранения Кузбасса, взятку в виде денег в крупном размере, за способствование по заключению договоров на закупки и поставки медицинских изделий и товаров медицинского назначения», — сообщает пресс-служба.
Мужчина отправлен под домашний арест на срок до 7 августа текущего года.
Сегодня утром NGS42.RU рассказывал, как Дмитрий Беглов и Ксензов связаны, и сколько компания «Метрейд-СРЦ» за последние три года получила госконтрактов. Также мы выяснили, что фирма поставляла технику и в другие регионы страны.
Все события, связанные с экс-министром, мы собираем в отдельном сюжете.
Чиновник ушел в отставку по собственному желанию 5 июня. Уже на следующий день, поздним вечером к нему нагрянули силовики. Ранее мы подводили итоги трехлетнего труда бывшего министра.