перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Почему льготники Кузбасса не получают жилье на фоне борьбы с коррупцией

5 августа 2025, 08:01
Гость
Гость
13 августа 2025, 07:44
После вынесения приговора Мяленко в Яе во дворе дома перед подъездом в котором он жил появилась огромная надпись ПАПА! МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ! Жители решили что это дело рук его дочерей и быстро ее уничтожили. Соседство с главой округа у них было много лет не самым благополучным и им давно надоели бесконечные его неадекватные выходки. Теперь все соседи семьи Мяленко в напряге и боятся что он в скором времени сюда вернется раньше срока и жизнь их снова станет беспокойной. Но все таки надеются что после происходящего семья уедет из поселка куда подальше.
Гость
11 августа 2025, 16:20
Да, жена Лариска осужденного Мяленко давно истерит, при этом работая в администрации округа. Разве это допустимо? При ее ответственной должности в управлении образования она постоянно визжит и на рабочем месте и в общественных местах. Набрасывается на встречных и обвиняет всех в том что ее мужа не за что посадили, а он, орет и брызгает соплями, не виноват. Народ собирается писать на нее жалобы и в минобразования и правоохранителям, чтобы дамочку эту урезонили или отправили в психушку. Если местные руководители и глава закрывают глаза на ее поведение и не могут с ней справиться.
Гость
5 августа 2025, 13:08
Автор намекает, что взяточников не надо садить?
Гость
5 августа 2025, 14:02
Не умаляя заслуг правоохранительных органов, когда доказанны реальные факты дачи взяток- никак не могу понять- каким образом органы гос власти в лице чиновников могут влиять на экономические процессы в стране, когда цены на материалы колоссально взлетают за короткий срок и подрядчики попросту не справляются, поскольку контрактная цена определяется заранее- что в этом случае должен делать чиновник, чтобы не оказаться в сизо - бить подрядчика??? платить из своего кармана?
Гость
5 августа 2025, 14:03
Вы вот такой вывод из статьи сделали? Не то, что система одно лечит, а другое калечит, а то, что автор намекает, что взяточников не надо сажать?
Гость
5 августа 2025, 14:20
Гость
5 августа 2025, 14:03
Вы вот такой вывод из статьи сделали? Не то, что система одно лечит, а другое калечит, а то, что автор намекает, что взяточников не надо сажать?
Кто-то надеется выйти из сизо, наверное, поэтому и видит в материале только это
Гость
5 августа 2025, 12:49
Выиграть конкурсные торги не может фирма, которая не знает правил игры , установленных в кузбассе. Однозначно годами выигрывают только те , кто платит взятки чиновникам на самых высоком уровне власти или у кого родственные связи с этими чиновниками. Ольга турбаба со своим сыном и мужем годами использовали такие мошеннические схемы по конкурсным торгам..сыночек работал в отделе конкурсных торгов в "СДС", поэтому многомиллиардные торги выигрывала эта компания.
Гость