перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Кузбассе задержали подрядчика, сорвавшего стройку школы за 2 млрд

17 сентября 2025, 13:03
Гость
Гость
8 октября 2025, 10:27
дорожник и в Гурьевске накосячил !делали асфальт тонкий как бумага !автодор переделывал перед Урским
Гость
18 сентября 2025, 06:18
Криминальный регион. Воровская власть. Областная прокуратура помалкивает, не вмешивается в такие дела. Все проплачено прокурорам. Вот от куда у них многомиллионные коттеджи, элитные квартиры, детки живут за границей в дорогих домах.
Гость
18 сентября 2025, 17:47
У прокуроров Кемерова - нет того, о чем вы сказали.
Гость
17 сентября 2025, 22:41
Коррупция главные враги это чинуши
Гость
17 сентября 2025, 18:01
Нет хозяина, в Кузбассе, нет!!! Сами виноваты, выбирать нужно достойных, а ни кого выдвигают!!! Самим нужно выдвигать, вы выбираете, для своего будущего!
Гость
18 сентября 2025, 01:38
Скажите об этом президенту на встрече с народом по Горячей линии в декабре.
Гость
17 сентября 2025, 17:50
Я полагаю, что без поддержки высокопоставленных чиновников такие криминальные проекты были бы невозможны. Именно поэтому они остаются незамеченными в течение длительного времени...
Гость
17 сентября 2025, 18:12
Где проверки СК Кузбасса, прокуратуры, губернатора?????
Гость
17 сентября 2025, 18:54
Гость
17 сентября 2025, 18:12
Где проверки СК Кузбасса, прокуратуры, губернатора?????
Если слишком углубляться в поиск виноватых, можно найти себя))
Гость
18 сентября 2025, 01:27
Гость
17 сентября 2025, 18:12
Где проверки СК Кузбасса, прокуратуры, губернатора?????
Здесь похоже нужна Генеральная прокуратура и как всегда - Бастрыкин
Гость
17 сентября 2025, 16:41
Лефчук, непонятно, кто кого задержал - подрядчики субподрядчиков или ВЧК тех и других?
Гость
18 сентября 2025, 01:36
не надо наводить тень на плетень - все понятно и фамилия указана.Если Вас лично это не устраивает,то при чем здесь автор?
Гость
17 сентября 2025, 16:17
а котельную которая дымит в микрорайоне и не работает кто и на какие средства построил в зеленой зоне тоже администрация не причем почему не задают вопросы
Гость
17 сентября 2025, 18:11
Так задайте, вы народ, голос свой оживить, губернатору нашему, а не шепчут из подворотни!
Гость
17 сентября 2025, 15:35
что-то не всех задержали многие как сидели так и сидят на советском проспекте с видом на ленина
Гость
17 сентября 2025, 17:59
Да, нет при Ленине, живом, сидели бы в ВЧК!!!!!
Гость
18 сентября 2025, 01:20
Скорее всего, пока не решаются оставить Кузбасс совсем без руководства.
Гость
17 сентября 2025, 15:25
Ещё одного почетного строителя ТЦ "Зимняя ыишня" и друга середюка Калинина, тоже не привлекли,.... .
Гость
17 сентября 2025, 15:17
В Яе та же история со строительством школы. Деньги выделили, школы,, ее давно должны построить, нет. Кто ответит? Никто. Ни к кому вопросов нет, ни к властям, ни к подрядчику.
Гость
17 сентября 2025, 18:07
Яя, уже умирает! Работа в ИК, ж/д тоже нищета!!!
279738665

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 сентября 2025, 15:02
В области видимо принято раздавать звания! Почётный гражданин Кузбасса,например,всего пять лет прожил в Кузбассе и это не помешало ему получить это звание!
Гость
17 сентября 2025, 17:56
Так бы шахтерам, рабочим, давали.
Гость
18 сентября 2025, 01:14
Это подтверждает коррупционность действий правительства Кемер.обл.Не удивительно, что до банкротства Кузбасс довело не закрытие отдельных шахт (состояние которых может и требовало закрытия), а действия кузбасского руководства, которое одаривало бюджетными деньгами не только себя, но и некоторых особо нужных ему граждан.Потому что эти 2 млрд. видимо были просто подарены на определенных условиях.
Гость
17 сентября 2025, 13:51
Ну а Кислюка вспомним. Как он Аэропорт в Кемерово в виде котлована построил.
Гость
17 сентября 2025, 18:10
Забудь вы уж о нём. Мы говорим о настоящем, людей не заморачивайте.
Гость
18 сентября 2025, 01:28
Гость
17 сентября 2025, 18:10
Забудь вы уж о нём. Мы говорим о настоящем, людей не заморачивайте.
Поэтому и нужно все вскрыть и выявить сейчас, пока и эти персонажи не стали историей.
Гость
17 сентября 2025, 13:35
Много вопросов...Почему тендер на строительство школы выигрывает предприятие строящее дороги?...возводить стены и стелить асфальт- это одно и тоже???...почему нет контроля за расходом бюджетных средств? Там, когда начали рыть котлован и поставили ограждение объекта, сделали тротуары со знаками переход для пешеходов, которые были проложены фактически в сосновом лесу. Я гуляла там с собакой каждый день и удивлялась!!!???...зачем в лесу асфальтовые дорожки...зачем?...строительство все впереди, будет ездить строительная техника, а тут асфальт...На моих глазах начиналось все это "строительство"....
Гость
17 сентября 2025, 15:12
Конечно много. Но наверное главные вопросы Что за подрядчик, какой у него опыт, какой уставной капитал (реестр ЕГРЮЛ в общем доступе) это все можно проверить на этапе тендера, если конечно запрашивать документы у юр. лица. А тут прям сказки из серии никогда такого не было и вот опять....
Гость
17 сентября 2025, 17:58
Гость
17 сентября 2025, 15:12
Конечно много. Но наверное главные вопросы Что за подрядчик, какой у него опыт, какой уставной капитал (реестр ЕГРЮЛ в общем доступе) это все можно проверить на этапе тендера, если конечно запрашивать документы у юр. лица. А тут прям сказки из серии никогда такого не было и вот опять....
При любом тендере, все решают откаты(распил) государственных средств, а это минимум 15 процентов в карман, тому кто этот тендер даст выиграть! Весь народ в России знает, как воруют госчиновники!!!!
Гость
18 сентября 2025, 00:45
Такие "подрядчики" и выигрывают крупные тендеры на отката. Нужно проверять тех, кто с ними договор заключали.
Гость
17 сентября 2025, 13:33
За два года не проведено ни ОДНОЙ инспекции стройки за такую бешенную сумму! И конечно, администрация как всегда не при делах? Насчёт хозяина фирмы - почётного строителя, вообще отдельная тема!
Гость
18 сентября 2025, 01:16
Также удивляет найденные на неизвестно на чем (чистое поле) выполненные работы в размере 5%.
Гость
17 сентября 2025, 13:24
Деньги сплыли на дорогие дома и машины за миллионы рублей. Десятки машин можно увидеть у ресторана "волна" и ресторана " авиатор" на набережной реки томи.
Гость
17 сентября 2025, 18:06
А, в Шерегеше, кто отдыхает?! Губернатор, его замы, у них на это есть деньги, нам простым кузбассовцам с з/платой в 20000₽, денег не хватит. Да, их и так примут, там тоже огромные стройки и бюджетные деньги. А, потом скажут, опять миллиарды долгов добавились. Только мы их не тратили, ваши памятники миллиардные, зачем???? Невский, Петров, Лермонтов их много и что, будем всем в Кузбассе памятники ставить?! А, народ с голой попой ходить будет?!
Гость
17 сентября 2025, 13:10
Ничего не понятно. Почему он не мог тратить деньги на топливо? Где сказано, что все доходы должны быть пущены на исполнение контракта - есть накладные, есть прибыль... (10 млн в 600 аванса - 1,7% - то есть вообще копейки). Как всегда глубоко не разобрались, но по быстрому статейку выпустили. Куда остальное эти товарищи то спустили?
Гость
18 сентября 2025, 01:33
куда остальные спустили не указали, чтобы народ еще сильнее не расстраивать и не вводить в депрессию от происходящего.
Гость