перейти к публикации 
40 комментариев к публикации
Экс-главврача Михаила Ликстанова обвиняют в злоупотреблении полномочиями в Кузбассе

14 ноября 2025, 06:03
Гость
2 декабря 2025, 22:20
Полностью согласна с автором.
Гость
16 ноября 2025, 05:56
Ждем суда. А пока делаем ставки на следующего главного врача КОКБ 5:1 будет кто-то из 11.
Гость
16 ноября 2025, 02:50
Нуууу, что тут поделать, ушла эпоха - один Лев умер второй постарел, а приемника и защитника достойного не воспитал! Была еще Львица из великого прайда, ну и ту погнали на окраину в ясли. Надежда лишь, что отсутствие Львов в нашем здравоохранении не станет поводом ценить шакалов, а будет стимулом к возмужанию новых Львов которым по силу будут вызовы времени! Да хранит нас Господь🙏
Гость
15 ноября 2025, 21:47
Позор ментам и всей власти
Гость
15 ноября 2025, 19:50
Соглашусь с Вами. Ату его, ату........В Кузбассе, да и в стране любят это :примкнуть к кукловоду и и потянуть овечек за собой. Личности всегда было сложно,, держать нос не по ветру,,. Дааа, деньги хорошие слуги, но противные господа. От искушенией отказаться очень сложно. Ведь Приндуль не страдает. Москва всех привинившихся трудоустраивает на высоких окладах.
Гость
4 декабря 2025, 12:09
А что известно про Приндуль?
Гость
15 ноября 2025, 16:14
Да вы у обычных врачей спросите. Которым не до коррупции. Которые полуживые от операционного стола отползают за оклад в 30 тысяч. Как живёт и работает медицинское сообщество, на самом деле плохо видно. А это кошмар, особенно при таких масштабах коррупции, обмана и разных аккредитаций сертификаций.
Гость
29 ноября 2025, 07:31
Вы где такие ЗП берете? 30 /15 / 0 тысяч??? От 100 минимум и дальше ЗП у них, в Прокопе по 250 получают знаю от родни. А кто не работает 30 на 0,25 штаны просиживает
Гость
15 ноября 2025, 15:38
Публикация - из разряда "одна баба сказала". На потеху неискушённого, озлобленного люмпена. Охоч народ до сплетен - этим и пользуются, как говорит городничий в "Ревизоре", шелкопёры.
Должен установить суд - виновен гражданин или нет.
Каким образом документ из дела попадает к журналисту, который, как прокурор и судья в одном лице обвиняет, выносит приговор?
Это - либо фейк, либо предмет для внутреннего служебного расследования.
Опять же, родные и близкие у всех имеются - они же где-то должны работать, поэтому любого можно обвинить в коррупции, если очень хочется или попросят.
Как-то выпадает из поля зрения социума, что объект критики многие годы был одним из лучших организаторов здравоохранения области, посвятив свою жизнь служению кузбассовцам.
Гость
15 ноября 2025, 16:00
Каким образом документ из дела попадает к журналисту
Официально, через пресс-службу ведомства.
.
объект критики многие годы был одним из лучших организаторов здравоохранения области, посвятив свою жизнь служению кузбассовцам
Так пусть объект (субъект?) критики придет в региональный СКР и развеет нелепые слухи. Кстати, где он?
Гость
16 ноября 2025, 03:04
Гость
15 ноября 2025, 16:00
Каким образом документ из дела попадает к журналисту
Официально, через пресс-службу ведомства.
.
объект критики многие годы был одним из лучших организаторов здравоохранения области, посвятив свою жизнь служению кузбассовцам
Так пусть объект (субъект?) критики придет в региональный СКР и развеет нелепые слухи. Кстати, где он?
Да ерунда всё, че вы как дети малые, смотрите реально на всё, это просто передел во всех сферах, пришла новая власть, теперь будут все усилия Кузбасса направлять на добычу беткоинов, а на нас всем всё равно, как и раньше. Главно чтоб Мариинку достроили, чтобы жить было совсем хорошо.
Гость
17 ноября 2025, 10:29
Гость
15 ноября 2025, 16:00
Каким образом документ из дела попадает к журналисту
Официально, через пресс-службу ведомства.
.
объект критики многие годы был одним из лучших организаторов здравоохранения области, посвятив свою жизнь служению кузбассовцам
Так пусть объект (субъект?) критики придет в региональный СКР и развеет нелепые слухи. Кстати, где он?
На пенсии, имеет права находиться там, где считает нужным
Гость
15 ноября 2025, 15:21
В том Израиле ничего хорошего для него нет,сейчас страшно ему.
Гость
15 ноября 2025, 10:31
Пусть Каменеву проверят, она тоже Ликстановская ставленница.
Гость
8 декабря 2025, 23:08
Богданов В.Ю. был в ЦГКБ, коммерческий директор у Ликстанова, живёт в Москве, не слабо!
Гость
9 декабря 2025, 22:29
Я согласна! Все под ним ходила! Да, Власову В.В которая в гос.думе сидит!
Гость
14 ноября 2025, 19:09
Соцсети жены гуськова (куми) очень элитную сытую жизнь показывают. Это нормально сейчас, что чиновники так выставляют роскошь, путешествия?
Гость
15 ноября 2025, 05:27
Им кажется, что за ними-то уж точно не придут, но лишь кажется. Ликстанов не даст соврать.
Гость
17 ноября 2025, 13:42
Гость
15 ноября 2025, 05:27
Им кажется, что за ними-то уж точно не придут, но лишь кажется. Ликстанов не даст соврать.
Но за ним по факту и не пришли, иначе бы тоже чалился в СИЗО, а не в Израиле
Гость
17 ноября 2025, 14:00
Гость
15 ноября 2025, 05:27
Им кажется, что за ними-то уж точно не придут, но лишь кажется. Ликстанов не даст соврать.
как раз чес по стране идет..
Гость
14 ноября 2025, 19:02
У детей в соцсетях другая картинка: сын йог и духовные практики; невестка клеит коряги и ракушки. Занимаются рестораном щастье.
Гость
14 ноября 2025, 12:26
Вот сейчас задавят больничку в Тайге и останется там только один стационар (платный) ликстановской семьи. Его Тарасов во время визита не посещал, а зря, хоть бы поглядел на оборудование, место которому в государственной клинике.
Гость
17 ноября 2025, 14:00
лучше бы он в таком лечился
Гость
14 ноября 2025, 10:35
Как что сразу Израиль.Это как в песне Любы Успенской. Светит солнышко над Тель-Авивом. Дома мне светит лишь Магадан .
Гость
14 ноября 2025, 09:49
Змеиный клубок,
Гость
14 ноября 2025, 07:16
Кто-то его видимо предупредил. Силовикам видимо стоит поискать и в своих рядах не очень чистоплотных сотрудников.
Гость
14 ноября 2025, 11:49
100% предупредили, по любому в силовых структурах всегда есть кто-то на содержании мошенников от власти. И видимо Израиль стал страной мошенников, как только кого поймали, сваливают в Израиль.
Гость
14 ноября 2025, 12:16
Гость
14 ноября 2025, 11:49
100% предупредили, по любому в силовых структурах всегда есть кто-то на содержании мошенников от власти. И видимо Израиль стал страной мошенников, как только кого поймали, сваливают в Израиль.
А главным учителем там Чубайс - находится в федеральном розыске и получает от РФ пенсию....
Гость
14 ноября 2025, 14:52
Гость
14 ноября 2025, 11:49
100% предупредили, по любому в силовых структурах всегда есть кто-то на содержании мошенников от власти. И видимо Израиль стал страной мошенников, как только кого поймали, сваливают в Израиль.
А куда же еще Михаилу Исакиевичу податься?
Гость
14 ноября 2025, 06:18
Семейный подряд в лействии на лицо.у ольги турбабы сыночек тоже работал в СДС.эта организация постоянно выигрывала мгогомиллиардные тендеры благодаря его мамочке,которая сидела замом середюка.
Гость
17 ноября 2025, 13:58
с сдс народ бежит