Криминал Майнинг по-черному: директор кузбасской фирмы отца экс-руководителя СКР осужден за сокрытие налогов

Майнинг по-черному: директор кузбасской фирмы отца экс-руководителя СКР осужден за сокрытие налогов

Казна потеряла более 40 млн рублей

У сына владельца компании арестовали имущество на 200 миллионов рублей | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUУ сына владельца компании арестовали имущество на 200 миллионов рублей | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

У сына владельца компании арестовали имущество на 200 миллионов рублей

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Руководитель ООО «Кузбасс Майнинг» Константин Шадрин осужден за сокрытие 41 миллиона рублей от налогового взыскания. Подробности дела во вторник, 7 апреля, опубликовали в объединенной пресс-службе судов.

Как говорится в сообщении, в 2023 году обвиняемый, будучи ответственным за бухучет, скрывал деньги организации, за счет которых должен был оплатить налоги и страховые взносы. Речь идет о 41 миллионе рублей.

Мужчина полностью признал вину и объяснил, что своими действиями хотел обеспечить бесперебойную работу предприятия.

Куйбышевский районный суд Новокузнецка признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управленческими функциями в сфере добычи угля сроком на один год.

Конечным бенефициаром «Кузбасс Майнинга», по решению Арбитражного суда, является Владимир Рычков — отец Александра Рычкова, следователя, у которого арестовали имущество более чем на 200 млн рублей из-за банкротства компании старшего родственника.

Как ранее сообщал NGS42.RU, бизнесмен Владимир Рычков несколько лет не платил налоги и оставался должником кредиторов. После обращений пострадавших от его действий людей предприниматель решил объявить компанию «Кузбасс Майнинг» банкротом.

ООО «Кузбасс Майнинг» было основано в 2016 году. По данным на 2021 год, учредителем и руководителем компании был Константин Шадрин. К концу 2024 года компания была признана банкротом. За 2023 год прибыль организации составила 1,5 миллиарда рублей, чистый убыток — 395,2 миллиона рублей. На данный момент Владимир Рычков является учредителем компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства