перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Фигурантка дела о детском питании раскрыла, как в Кузбассе ставят рекорды по ловле ОПГ

21 апреля 2026, 06:34
Гость
Гость
25 апреля, 16:20
Раньше в столовых школ,детских садиках все закупали завхозы и готовили сами все для детей! А,сейчас комбинат питания для школ. Вот там то полный бардак, там такие махинации,вам и не снилось!! Школьников кормят практически дерьмом,борщ там и на борщ не похож,котлеты- голимая соя или ещё что, выпечка по виду трехдневная,накрывают заранее,все практически холодное.
Гость
22 апреля, 05:57
а в чем вина то ее? она простой закупщик, что в заявке написали то и купила, не дороже чем директор указал. По такой догике надо закупщика сгоревших материалов в вишне сажать. Если дом трескается и рушится, то не закупщика сажают, который по ппроекту закупал, а того кто проект написал утвердил и главного инженера который заявки на закупку утвердил. Закупщик же сам себе ничего не придумывает что закупить
Гость
22 апреля, 06:57
т е. она знала про замену и ее это устраивало?
Гость
23 апреля, 00:05
Гость
22 апреля, 06:57
т е. она знала про замену и ее это устраивало?
замену чего именно на что ? по функционалу закупщику вовсе не обязательно быть в курсе того что то что ему написал в сегоднящней заявке на закупку прораб, нач участка или главный инженер не соответствует по наименованию или качеству той позиции которая записана в проекте. Он работает с заякой конкретной, а не с проектом целым. Сверять заявку с ппроектом это не дело закупщика, это дело того кто эту заявку подает, гл инженера, прораба, инженера пто. При этом заявки подаются через эл почту, с номерами , датой, подписями, указанием крайних сроков, то есть так, что бы было понятно кто именно за нее отвечает. Это на стройке. То есть а тут в этом случае ну скорее всего условно так - да закупщик понятия не имеет что на самом деле нужно было слиыочное масло 82 проц. он лезть в договор и смотреть даже технически права не имеет. В заявке от директора утренней написано 72 проц или маргарин 34 кг , вот его и закупаем. а если есть свой общий склад и поставка сначала на него , а не сразу в адрес конкретной сшколы, то закупщик может даже и не знать для кого это конкретно
Гость
19 мая, 17:34
Гость
22 апреля, 06:57
т е. она знала про замену и ее это устраивало?
Ей начальник приказал - она выполнила, как в армии.
Гость
21 апреля, 17:01
У меня случился когнитивный диссонанс от прочитанного. Может Харитонов тоже терпел инкриминируемые ему деяния потому что за это ему платили деньги? Оправдать его теперь? В таком случае товарищ Куш прекрасно его понимает...Сорокалетняя мать-одиночка, как жаль...Жаль только ребенка Ольги? Других вообще ей и нам должно быть не жаль?
Гость
21 апреля, 12:42
Мне одному показалось, что женщина призналась корреспонденту в том, что пришла работать в организацию, которая занималась поставками фальсификата детям в школы и детские сады, а затем еще и пару лет в этом поучаствовала? А почему не развернулась и не ушла работать туда, где ведут законную деятельность? То есть работники там совершали преступления, она в этом добровольно приняла участие, несколько лет получала деньги от обмана тех самых школ и детских садов, а теперь она же обвиняет эти садики и школы? Наверное, если бы такого ОПГ не было, не было бы таких "работников", участвующих в этом, то и фальсификат в школы не поступал, а дети бы ели нормальные продукты. Вроде в этом суть. А если совершил преступление, будь готов к наказанию.
Гость
22 апреля, 07:43
Да, мы знали, что поставляем некачественную продукцию, но терпели, потому что платили деньги вот и весь расклад
Гость
19 мая, 17:28
Если бы не было этого ОПГ, то было бы другое. С государством работать очень опасно.
Гость
21 апреля, 12:28
Итоги супердержавия - этим балуются все
Гость
25 апреля, 16:16
Про Шкуратова уже было. Это не родственник Шкуратова,который возглавлял МВД Кемеровской области?!
Гость
21 апреля, 12:15
Отправителям детей высшая мера наказания.
Гость
21 апреля, 12:28
Щас шас чинушня сама себя накадкт, ага
Гость
19 мая, 17:31
Вроде никто не отравился. А мы что, качественные продукты покупаем в магазинах? Точно такие же.
Гость
21 апреля, 11:58
Как женщину то жисть помотала, чувствуется. На фене, как на родном, ботает.
Гость
21 апреля, 18:22
Похоже она уже побывала в местах не столь отдаленных, привычка.
Гость
19 мая, 17:32
Феня - это тюремный жаргон, а здесь - бытовой.
Гость
21 апреля, 11:51
Баба за деньги всё продаст.. и честь, и совесть
Гость
19 мая, 17:33
Да, мужики другие. Только, почему-то, в тюрьме сидит больше мужиков, чем баб.
Гость
21 апреля, 10:38
Как у Гоголя, "не надо к черту ходить тому, у кого черт за плечами". Задержат каких нибудь престарелых разбойников из 90х, и нате ОПГ добыли, как же. Думаю мало кто не понимает, где реальная ОПГ засела, да озвучивать нет резона, так как быстро статью УК огребешь. Хотя периодически оттуда выдерживают некоторых персонажей, но это всего лишь подковерная борьба.
Гость
21 апреля, 09:48
В кузбассе куда не плюнь, одни ОПГ.
Гость
21 апреля, 10:37
Увы, ОПГ по всей стране. А обещали капитализм.
Гость
22 апреля, 07:34
Гость
21 апреля, 10:37
Увы, ОПГ по всей стране. А обещали капитализм.
За что боролись, за то и напоролись.
Гость
19 мая, 17:29
Гость
21 апреля, 10:37
Увы, ОПГ по всей стране. А обещали капитализм.
Они и сейчас обещают.
Гость
21 апреля, 08:16
Комментарии заблокированы
Гость
21 апреля, 09:43
А жаль идем в феодализм
Гость