
Мужчина не объяснил адвокату, что делал на кладбище 25 числа
Педофил, обвиненный в изнасиловании и убийстве 12-летней школьницы в Кемерове, подтвердил, что гулял по кладбищу в Кировском районе. Но Андрей Мочалин не признает вины в преступлении, сообщил во вторник, 30 июня, NGS42.RU адвокат мужчины по назначению Сергей Москвин.
Отправленный в СИЗО Мочалин не объяснил своему защитнику, что делал в Кировском районе 25 июня — в день исчезновения девочки.
— Говорит, что там ходил, там ходил, там ходил, а что на кладбище с ней был — ничего не говорит. Говорит, возможно, ДНК подсунули, — сказал Москвин.
Подробностей расследования, в том числе обысков, как пояснил защитник он пока не знает. Предварительно, по его данным, в доме, который нашел NGS42.RU, у Мочалина не нашли никаких вещей, принадлежавших жертве.
По словам адвоката, мужчина передвигался пешком, никакого авто у него нет.
Ранее в соцсетях был опубликован пост, что по Кировскому ездит белый фургон «маньяка». Якобы пропала еще одна местная школьница, но эта информация не подтвердилась.
Редакция NGS42.RU общалась с семьей погибшей девочки, а также её друзьями о случившемся. А также мы получили кадры вывоза тела, видеть которые никогда не хотелось бы.
Мочалину тем временем предъявили обвинение по второй статье. По версии следствия, он убил девочку, чтобы скрыть изнасилование. Что известно об извращенце родом из Новокузнецка, собирали ранее.


