Криминал Заранее все обговорили: школьницу, что вместе с парнем зарезала маму в Кузбассе, осудят

Заранее все обговорили: школьницу, что вместе с парнем зарезала маму в Кузбассе, осудят

Подростки долго планировали убийство

Подростки пытались спрятаться после совершенного  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU, соцсетиПодростки пытались спрятаться после совершенного  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU, соцсети

Подростки пытались спрятаться после совершенного

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU, соцсети

Школьница пойдет под суд за жестокое убийство матери, тело которой нашли в подвале дома в Прокопьевске. Девочка заранее спланировала, как вместе с возлюбленных-подростком, зарежет женщину, заявили в понедельник, 24 августа, в следкоме области.

Уголовное дело расследовалось девять месяцев, всё это время пара подростков была в СИЗО. Как считают следователи, 14-летняя прокопчанка решила убить маму из-за «личных неприязненных отношений. По договоренности, 1 декабря прошлого года 16-летний друг пришел к ней в гости, после чего они напали на женщину, причем били ножом поочередно и в разные части тела.

Когда мама скончалась от ран, девочка вместе с парнем утащила тело в подвал, где его позже нашел сожитель женщины. После задержания и ареста молодых обвиняемых, следовали опросили 20 свидетелей, провели 13 судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетические и психолого-психиатрические. По результатам, по словам специалистов, вина подростков подтвердилась.

По телефонным разговорам и перепискам стало понятно, что пара готовила убийство давно. Причем следователи вынесли представление и органам системы профилактики, которые не замечали ничего необычного в семье.

Подросткам, несмотря на возраст, грозит реальный срок. Их обвиняют в особо тяжком преступлении — убийстве по предварительному сговору с особой жестокостью.

Детали расправы, которые журналистам рассказывали свидетели, и правда ужасают. Якобы школьница объяснила силовикам, что пошла на убийство мамы из-за ее строгости и тотального контроля.

Журналист NGS42.RU Игорь Епифанцев ездил к дому, где все произошло, а также побывал в школе, в которой училась девочка. Люди, знавшие семью, совсем по-иному отзывались о маме и школьнице. Подробнее об этом можно прочитать в репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства