
Мужчину повалили прямо в проходной управления службы
Жительница Кузбасса с парнем снимала на камеру сотрудников УФСБ, чтобы помочь ВСУ их подорвать. Их поймали с поличным около площади Советов в областной столице, сообщили во вторник, 27 октября, в службе.
Задержанная — новокузнечанка, которая «разделала проукраинскую позицию». За деньги она согласилась пофотографировать для ВСУ управления ФСБ в Кемерове, служебные машины и самих сотрудников — здание позже хотели взорвать.
В помощь она позвала парня. Судя по кадрам с камер видеонаблюдения, преступление произошло еще летом — пара пришла к управлению, снимала здание со стороны, а после мужчина пошел для съемки внутрь. Там охрана его и задержала, следом девушку.
«Преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам», — говорится в публикации.
Возлюбленные обвинены в приготовлении к совершению теракта, они признали вину. Кузбассовцам грозит до 20 лет колонии.
Недавно NGS42.RU рассказывал о жителе Новокузнецка, который хотел вступить в ВСУ, но его задержали в аэропорту.






