перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Почему в Кемерово решили построить Сибирский кластер искусств: комментарий профессора МГУ

16 августа 2021, 12:37
Гость
Гость
26 июня 2025, 12:30
Разделите область между двумя регионами Новосибирску - северный кузбасс, Красноярску -Южный. Толку от кузбасса никакого после закрытия шахт. Постройте заводы, а не культурные кластеры. Реплика из фильма, где коммисар говорит смотря на матросов и переведя взгляд на Венеру Милосскую: Кто бабе руки оторвал?, очень хорошо характеризует сегодняшнего потребителя. Оперный театр нужен миллионнику, а не региону у которого рабочих мест не хватает.
Гость
22 августа 2021, 22:00
Пилеж бюджета.Вот зачем.Людей спросили? Хранилище для картин? Смех сквозь слезы..
Гость
19 августа 2021, 20:45
Даже идеи развития черпают из бывшего Союза, ничего своего, забывая, что тогда была промышленность, сельское хозяйство; было развитие и всё делалось на перспективу; а сейчас её нет.
Гость
17 августа 2021, 14:19
Эксперт отметила, что, скорее всего, объекты культурного кластера не будут востребованными. - Для этого ненужное быть экспертом.
Гость
16 августа 2021, 12:56
вымывание денег из бюджета по карманам чиновников