Культура фоторепортаж «Группа крови — на рукаве»: как прошел концерт группы «Кино» в Кемерове

«Группа крови — на рукаве»: как прошел концерт группы «Кино» в Кемерове

В составе коллектива два басиста и гитарист, которые ранее выступали с легендарным Виктором Цоем

Зал был практически полностью забит

В кемеровском Ледовом дворце «Кузбасс» в четверг, 27 апреля, выступила группа «Кино». Концерт возрожденной легендарной группы Виктора Цоя посетили тысячи кемеровчан. Среди них присутствовал и наш фотокорреспондент Максим Серков. Как прошел ностальгический рок-вечер — в нашем фоторепортаже.

Согласно сайту группы, этот тур посвящен 60-летию Виктора Цоя. «Кино» прекратила существование, когда была одной из самых популярных русскоязычных групп в мире. Несколько лет назад группа возродилась. Продюсером музыкального коллектива стал сын Виктора — Александр Цой. В состав перевыпуска вышли два басиста разных лет оригинальной группы, Александр Титов и Игорь Тихомиров, а также бессменный гитарист Юрий Каспарян. Также в новом составе выступают гитарист Дмитрий Кежватов и барабанщик Олег Шунцов.

При этом у нового состава «Кино» нет вокалиста — песни исполняет настоящий голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных старых записей.

Основа программы — настоящий голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей «Кино». На сайте проекта отмечается, что большая часть материала исполняется максимально близко к оригиналу, но есть и импровизации и новые прочтения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства