Культура фоторепортаж Учебный корпус филиала РГИСИ торжественно открыли в Кемерове — фоторепортаж

Учебный корпус филиала РГИСИ торжественно открыли в Кемерове — фоторепортаж

Мероприятие началось с показа творческих номеров

Гостям открытия показали несколько мини-представлений

Кемеровский филиал Российского государственного института сценических искусств, входящий в культурно-образовательный корпус, торжественно открыли в понедельник, 4 сентября, в Ленинском районе города. Фоторепортаж с мероприятия подготовил корреспондент NGS42 Максим Серков.

Филиал под названием «Сибирская Высшая школа музыкального и театрального искусства» располагается на улице Ворошилова, в церемонии его открытия приняли участие статс-секретарь — заместитель Министра культуры РФ Надежда Преподобная, ректор РГИСИ Наталья Пахомова, директор учреждения Марина Межова и губернатор Сергей Цивилев.

Здание было построено по индивидуальному проекту, в нем находятся трансформирующийся театр, атриум, коворкинг-зона, места для релаксации и медиатека. В обучающую часть входят актерско-режиссерские мастерские, цеха для постановки спектаклей, киносъемочный павильон, студия звукозаписи, лаборатория света, видео и VR, зал сценического движения и танца, аудитории для тренировки речи и вокала, классы компьютерной графики.

По мнению Пахомовой, оборудование в филиале отвечает всем требованиям как для педагогов, так и для обучающихся. Она отметила, что еще ни с кем из обучающихся не познакомилась, но уже довольна их реакцией на открытие корпуса.

— У них глаза горят, что они пришли в такие прекрасные помещения. Они мотивированы, в большинстве понимают, куда они идут и зачем, — сказала Пахомова.

По данным ведомства, в филиале обучаются 170 студентов не только из Кузбасса, но и более 20 других регионов. Они готовятся стать специалистами по семи направлениям: «Актёрское искусство», «Режиссура театра», «Режиссура кино и телевидения», «Сценография», «Технология художественного оформления спектакля», «Продюсерство», «Театроведение».

Для иногородних студентов построено общежитие на 240 мест, в том числе для инвалидов. Педагоги и работники филиала смогут жить в жилом доме комфорт-класса, рассчитанном на 159 квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства