перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Экономически невыгодно»: губернатор Кузбасса рассказал, что творится с экологией региона

Гость
23 сентября 2020, 13:40
Губер абсолютно не шарит в горном деле. Электронный взрыв - это года он в ГТА играет на работе. Ему бы объяснили, что есть капсюль- детонаторы с замедлением взрывания и всю жизнь так взрывали, зависит от расположения скважин, сетки, пород и сложности взрывания. А вот есть способ, о котором не знает губернатор, видимо, вообще. Это химическое взрывание, его не слышно, только чувствуется, как по земле проходит взрывная волна, выбросов нет, но кто же этим будет заниматься, если всё заточено на селитру, которую делает кемеровский Азот и компоненты, катализаторы процесса, в Бийске. Все взрывы производятся на основе аммонийной селитры или её производных, вплоть до эмульсии. Самое смешное, каждый заводик придумывает название своей взрыачатке сам!) , просто меняя концентрацию компонентов и этот новый вид взрывания уже, получается, не запрещён, хотя всё тоже самое. Короче, некомпетентного человека проще и выставить людям на смех....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября 2020, 14:40
А Крапивинский гидроузел он собрался достраивать, тоже экологично? Была официальная оценка о нецелесообразности его достройки. К тому же он чисто физически опасен для расположенных ниже по течению Томи населённых пунктов, в случае разрушения плотины.
Гость
23 сентября 2020, 06:43
самый веселый губернатор, ни в одном вопросе ни одного понятия и понимания, а рассказывает как настоящий специалист. хоть бы голову иногда включал, а так получается полная голова языка.
Гость
23 сентября 2020, 12:27
Говорит одно, а делает другое. Вот и весь губернатор.
Гость
23 сентября 2020, 13:13
у нас полно сельхозугодий которые не обрабатываются
Гость
23 сентября 2020, 13:37
Цивилев прибыл в Кузбасс именно для того чтобы обеспечить хищные и алчные интересы собственников. Жизненные интересы жителей не волнуют ни Цивилева, ни собственников. Кроме того что раздаются новые земли под разработку, но и разрешают разрезам работать без рекультивации отработанных земель, план рекультивации выполняется на 1,7-5% и при этом Цивилев заявляет, что борется с пылью. Цивилева срочно в отставку! И необходимо провести национализацию угольной промышленности, национализацию угольных предприятий необходимо провести бесплатно, за долги за невыполненные работы по рекультивации!
Гость
23 сентября 2020, 13:48
Экология это наука. а что с ней не так?
Гость
23 сентября 2020, 19:15
хватит воровать недра кузбасса, пора на увольнение!
Гость
23 сентября 2020, 23:52
Да что такое 2км, это разрез в огороде, вот это борцы за экологию, позорище! Минимум 22км, вот тогда, может быть, вас начнут уважать.
Гость
24 сентября 2020, 02:24
Цивилев со своей бандой уже угробил весь Кузбасс.Люди бедные , зарплаты у шахтеров копеечные в шахту ходят ( под смертью) за 30тыс.рублей!!! Это стыдоба. Никто не поверит в такие заработки у шахтеров, но они реально такие !! Есть и меньше.И с такими вот деньжищами и живут шахтерские семьи в этом климате и этой экологии в этом райском месте КУЗБАСС. При Тулееве жили лучше.Деньги были , и шахтеры больше зарабатывали.
Гость
24 сентября 2020, 11:43
г.Прокопьевск ул.Ленина .. 220 миллионов на ремонт 1 км улицы и то не доделали третью часть.. Вопрос, как же мы будем после этого жить хорошо..
Гость
24 сентября 2020, 12:23
Выражение "шо творится" употребляют в отношении какого либо процесса только бабушки на базаре где-нибудь под Житомиром, а не солидное новостное издательство - аудитория которого либеральная интеллигенция.
Гость
25 сентября 2020, 09:32
В Советское время за анти народное деяния долго не чикались в лучшем случае 15 лет, надеюсь настанут такие же времена, главное что бы все кто против народа дожили.
Гость
25 сентября 2020, 13:31
2000км! Да это просто смешно и грустно! Пусть у себя под носом роет и подышит.Посмотрим на какое расстояние угольная пыль летит. Не 2км,а 20км как минимум надо.