25 января понедельник
СЕЙЧАС -31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

иван
11 ноя 2020 в 23:31

техногенные землетрясения весь кузбасс угробят.кемерово первый под раздачу попадет.

Гост
12 ноя 2020 в 08:08

Наконец то взялись за самый дешевый энергоисточник - гидроэнергию. В развитых странах ( а они считать выгоду умеют) гидропотенциал использован на 90%. А в России на 20% . Где сегодня самая дешевая электроэнергия -там где ГЭС.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 ноя 2020 в 16:07

А последствия от строительства кто-то спрогнозировал? Когда закрывали строительство, печатали много материалов о том, какой вред принесет это строительство. Не просто так тогда закрыли. А сейчас на Кузбасс наплевать всем.

Ольга
12 ноя 2020 в 17:36

После строительства изменится климат, будут туманы как в Красноярске, вода в реке будет холодная. Отток населения из области еще больше увеличится.
Только представьте себе - от Кемерово до Новокузнецка 223 км, а длина водохранилища -135км! Оно практически прорежет вдоль всю область! Оставшая территория видимо будет под шахтами и разрезами. Кто тут будет жить?!

Николай
12 ноя 2020 в 17:41

В Кузбасс пришла очередная большая беда... Прожектёры продавливают безумный и преступный проект... Как дальше жить здесь? Разрезы уже у границ городов. Теперь и до Томи добрались. Теперь угробят и реку...

Гость
12 ноя 2020 в 21:08

не горюйте просто вырубят лес из затоплёных территорий продадут в китай (объемы посчитать не сложно) ну и как всегда кончаться деньги на строительство

ОТВЕТИТЬ
Майкл
17 ноя 2020 в 07:40

Многое хотелось бы высказать в отношении того,что происходит. И не только в Кузбассе, но и в России тоже. Но дам слово В.И. Ленину : Основополагающей и архиважной задачей большевиков является тотальное недопущение к власти людей,обремененных частным капиталом ! Ибо они будут беспокоиться не о нуждах народа,а о том,как этот капитал сохранить и преумножить . Конец цитаты. От себя могу лишь добавить то,что Россией управляют люди,которые ни своего будущего,ни будущего своих детей, с этой страной не связывают !!!

Dbrnjh
7 дек 2020 в 01:58

Зачем сейчас электроэнергия в большом количестве если правящее ворье всю промышленность уничтожило, просто очередной распил бабла.