Экология В Кемерово продлили режим «черного неба». Рассказываем, сколько он еще будет действовать

В Кемерово продлили режим «черного неба». Рассказываем, сколько он еще будет действовать

Это значит, что в городе будет всё тот же смог

Этот режим действует сразу в трех городах Кузбасса

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса сообщили, что в Кемерово продлили режим «черного неба». Связано это, как и прежде, с неблагоприятными метеорологическими условиями. Из-за такой погоды, как говорят в Министерстве, в воздухе будут скапливаться загрязняющие вещества.

— Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности, — говорится в официальном сообщении Министерства.

Таким образом, режим «черного неба» в Кемерово продлили до 18:00 29 декабря.

Напомним, режим НМУ (неблагоприятных метеорологических условий) в Кузбассе власти ввели 25 декабря. Под «черным небом» оказались Новокузнецк, Прокопьевск и Кемерово. В первых двух городах режим был введен сразу до 29 декабря. А в Кемерово продлевается уже дважды.

Ранее NGS42.RU писал о погоде на 29 декабря — 2 января. По данным синоптиков кемеровского Гидрометцентра, 40-градусных морозов не будет. По ночам температура может опускаться до -27... -32 градусов. Местами — до -37 градусов. Дневная температура в среднем составит -28... -33 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства