Кузбасская ГРЭС продолжает работать с нарушениями экологических норм
Руководство ГРЭС в Калтане не выполнило судебные решения

Ранее на Южно-Кузбасской ГРЭС был замечен черный дым и хлопки
Фото: Максим Серков / NGS42.RU
Поделиться
Руководство Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») получило предостережение от прокуратуры после неисполнения судебных решений. Еще
Она началась после публикаций о шуме и черном дыме, который валил из труб ГРЭС в Калтане. Тогда на самой электростанции опровергли опасения жителей и заявили, что предприятие работает в штатном режиме. Причина шума заключается в том, что на предприятии проверяли работу клапанов.
Прокуратурой Кузбасса совместно со специалистами Росприроднадзора, Ростехнадзора, Роспотребнадзора и Госинспекции труда проведена еще одна проверка. В рамках нее выяснилось, что Южно-Кузбасская ГРЭС до сих пор не исполнила предписания. На станции не выполнили реконструкцию пылегазоочистных установок и не устранили
В результате проверки выявлены риски неисполнения требований ведомств в указанные сроки.
— В связи с этим прокурор области объявил управляющему директору ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» Андрею Медведеву предостережение, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.