Экология В Кузбассе появится новое угольное предприятие. Рассказываем, где на этот раз

В Кузбассе появится новое угольное предприятие. Рассказываем, где на этот раз

Это будет новый участок открытой разработки Северо-Талдинского месторождения

В год на новом участке планируют добывать 2,5 млн тонн угля

Государственная экспертиза одобрила создание нового разреза в Кузбассе. Участок недр «Камышанский Западный» расположен в пределах Северо-Талдинского каменноугольного месторождения Прокопьевского района. Сейчас участок готовят к началу работ. В официальном сообщении Главгосэкспертизы отмечают, что на участке отработка запасов каменного угля будет осуществляться открытым способом. Согласно проекту, объем добычи составляет 2500 тысяч тонн угля в год.

— Проектными решениями запланированы обустройство карьерного поля, строительство площадки вскрышных пород, площадки для перегрузки угля, контрольно-пропускного пункта, установка систем электроснабжения, связи и сигнализации, а также гидротехнических сооружений. Кроме того, в ходе реализации проекта проложат сеть внутриплощадочных автодорог для транспортировки добываемого угля до площадки погрузочно-складского комплекса, а также для вывоза пустой породы в отвалы, — говорится на сайте ведомства.

Строительство разреза финансируется застройщиком — компанией «Ресурс». Проект и нужная документация были подготовлены в «Горном институте по проектированию предприятий угольной промышленности» вкупе с «Институтом промышленной и пожарной безопасности».

Отметим, согласно данным сервиса «Контур.Фокус», в Кузбассе зарегистрировано несколько компаний с таким названием. Однако наиболее подходящей является компания ООО «Ресурс», которая образована 11 июля 2008 года. Генеральный директор — Тимошенко Михаил Анатольевич. Основной вид деятельности предприятия — добыча и обогащение угля и антрацита.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Кузбассе стали добывать больше угля. На 1 августа на складах угледобывающих предприятий оставалось почти 15 миллионов тонн угля. Подробнее можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства